" Любимые стихи,          
      красивые строки..." 

· Регистрация | Вход · Новые материалы · Поиск · RSS




  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
ФОРУМ » " Стихи можно читать, слышать и видеть ... " » АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » Светлана Полыгалова (. Падая сгорает звезда)
Светлана Полыгалова
светочДата: Четверг, 28.02.13, 10:11 | Сообщение # 1
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Полеты во сне и наяву


Поэтический мир Светланы Полыгаловой не назовешь орди-
нарным, он яркий, разнообразный и красочный. Смелые, порой
противоречивые образы уносят читателя за пределы обычного
мышления, на просторы космической фантазии, где возможно все!
Погружаясь в поэзию автора, мы попадаем в сказочный мир добра
и зла, горя и радости и верим в реальность межзвездных полетов во
снах и наяву...
У поэта оригинальный, незамутнённый взгляд на жизнь, свежее
мироощущение. Внутренним зрением она проникает в надземные
сферы, улавливает спонтанный, метафорический язык космоса.
Сознание человека в состоянии пронзать время и пространство,
но для этого нужно суметь оторвать его от повседневной обыден-
ности, собрать урожай образов поэтическим прозрением, облачить
в форму и преподнести этот дар читателю.
Уникальна и форма стихов – это длинные восьмистрочья, лью-
щиеся потоком мысли. Светлана Полыгалова любит смелые рече-
вые обороты, эксперименты со словами. Все произведения автора
пронизаны желанием подняться ввысь, унестись в космические
дали, где царят вселенский покой и Любовь !

Мои ресурсы в интернете :

Полеты во сне и наяву сайт http://swetlanapol.ru/

Изба читальня http://www.chitalnya.ru/users/dcfvgb68/

Стихи.ру http://www.stihi.ru/avtor/svetlana56

Поэтический мир сайт http://elviratishina.ucoz.ru/


Эльвира Тишина, Екатеринбург


Отредактировано светоч - Четверг, 21.03.13, 17:49
 
светочДата: Воскресенье, 07.09.14, 19:29 | Сообщение # 226
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
В АЛЛЕЯХ БЕССМЕРТИЯ

В аллеях бессмертия, шторма вновь искали ветра с побережья, ностальгической краской рисовали бурю времени, берегли озера остывших звезд под мирными небесами, как струны, звенели перед рассветом, рысью как зверь неслись по горизонту, зализывая раны, и взлетали искрами в долину жизни

Трепетало сердце в моросящем дожде перед страхом, готовило свой извечный набат в разноцветных обманчивых снах, к перепадам постоянства. Мне никогда не привыкнуть к тебе, никогда не забыть, взгляни дерзким взглядом до дна и сердцем испугай, искупайся в кленовых листьях и запахах хвои, касаясь земли

В аллеях бессмертия , шторма захватывали всё новые пространства, обернувшиеся в дожди распахивали небо и поливали землю, в тепло гостиной под тёплыми лучами засыпали в снах на время, с удвоенной силой притяжения грохотали осенью в момент рожденья, умывались в свете звёзд кристально чистых, дивились непрестанно милостью божьей

Притаилась осень на алтаре волшебного леса, радуя дыханьем хладным и лёгким снегом, под звуки восхитительной флейты кружились красиво на гребне волны. Для меня редкой молнией высвечивалось небо, серые тучи обволакивали ширь, стрелой проносилась юная чайка, подняв лишь пыль от мелких капель на воде

В аллеях бессмертия, шторма устремлялись под купол небес напоённые синевой, узоры меняли на влажной земле, грозовыми облаками новых мечтаний обволакивали горизонты, от большой любви к жизни сверкали молниями, что летели от сожжённой листвы, переплетались и неслись к тревожным рассветным берегам, к мелководьям призрачно-радужным

В жаркий полдень летний град невпопад нахлынул, заслонив собою даль и синеву полнеба. Мне бы в эту звёздность, в эту хрупкость, завлечь тебя в сон венчальный... искупать в облаке белоснежном, мне бы ливнем разорвать твой страх, мне бы забрать тебя в мир дверей хрустальных, и не знать мелодий грустные звуки

Не знаю, с кем ты будешь ночью звёздной, с кем встретишь рассвет, кого манишь в сказку прошедшего счастья, знаешь, проснулось желание жизни на грани безумия. Время звёзд пошло под глухое биение сердца и ритм тишины, укачай меня грусть, я теряюсь в безбрежности снов в этом храме любви, я у времени вечная пленница

.В аллеях бессмертия, шторма вновь искали ветра с побережья, ностальгической краской рисовали бурю времени, берегли озера остывших звезд под мирными небесами, как струны, звенели перед рассветом, рысью как зверь неслись по горизонту, зализывая раны, и взлетали искрами в долину жизни

 
светочДата: Воскресенье, 07.09.14, 19:30 | Сообщение # 227
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
МОЛЧИ

Молчи, под открытым для вечности небом, когда под шум бегущих ветров для тебя собирала солнце, для тебя хранила прозрачную хрупкую грусть, посмотри, играет пламя завладевшее небесами , стремительно падая вниз от тревожных вершин, для тебя, предвестника светлого, вновь алеет восток на небесах и долине рая

Молчи, это твой сон просыпается внутри меня обнажёнными струнами, они за твоими окнами ткут лепестками белых роз, льют каплями бесцветными дождями в пустоту,они стрелами спиральными летят вперед по серпантину, они летят, они сияют во всех столетьях, они современны, они натянуты Богом

Молчи под ночной полёт над собственной тенью, под гул водопада внеземного рая, это мой полёт тревожно слетел с небес к твоим замёрзшим губам, что шепчут безумные строки, это мой ночной полёт от вздохов в ночи до сказочных снов,от межпланетной дали и синью в полнеба, призывает и мчится мыслью к звёздным куполам

Молчи, когда солнце делится лучами, от тайных начал сотворения мира до однажды ,созданным Богом в красках, истоков рождения, вечный и тайный мой воздыхатель, не спи, когда вдали паруса раздувают ветра, когда моя рука выводит тревожную музыку, не спи, наслаждайся звучанием новой свирели

Молчи, когда миллиарды ночных фонарей разжигают пожар под открытым для вечности небом, когда провисает небо серой тучей - на струнах солнца, когда на качелях времени: то вверх, то вниз утопают в волнах моих призрачные сонные желания, молчи, когда упрямое чувство горит огнём

Молчи, когда стихи на краешке стихии возвращают меня в облака, это они принимают театральную
паузу, передышку перед бурей, это стихи приближают тонкий лед под мерцающий звездный полог, знаешь, все движенья отточены под взмахом властного пера, звучит душа небесной лирой, я стою на коленях..

Молчи, под звук земных колоколов, когда по трещинам извилистой реки сплошная туманная зона заигрались вальсом нежно, когда в твоих глазах виден ливень звёздный других огнедышащих подданных, когда в твоих глазах видны брызги вчерашних отголосков, они очищают, обжигают, охлаждают, в грусть золотистую

Молчи, под открытым для вечности небом, когда под шум бегущих ветров для тебя собирала солнце, для тебя хранила прозрачную хрупкую грусть, посмотри, играет пламя завладевшее небесами , стремительно падая вниз от тревожных вершин, для тебя, предвестника светлого, вновь алеет восток на небесах и долине рая

 
светочДата: Воскресенье, 07.09.14, 19:32 | Сообщение # 228
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
К ТАЙНАМ ТАЮЩИХ В НЕБЕ ЗАТМЕНИЙ

К тайнам тающих в небе знамений убегу, разжигая ликующей дрожью души, откровения, заплетая в косы мечты ожидающей встреч, снова день на заре после ночи в конце сентября проявляется нежно, снова в храмах небесных звучит колокольный перезвон, фиксируя время солнцем

Знаешь, нынче царапали первый лед, в небесном неводе ветра играли, где звуки летние сплетались с осенней позолотою, где золотые искры костра взлетали ворохом к небу до ледяных звезд, рассыпаясь звёздной пылью над морями, где каждый миг отдавался в душе музыкальным звучанием

К тайнам тающих в небе знамений улечу, заплетая в тугую, как плеть спираль, звуки камертона, где горячих струн дыхание через солнечное тепло пробьётся, где вечный и бессмертный мир, срывая маску, проснётся, где мы прячем долгий век, как тебе в этой стране ликующей

Знаешь, не проще ли хранить в себе всё то, что между нами было, сбросив крылья мечты, слепо мчатся в народ земли без всякого страха, не проще ли на свет минорных гроз примчаться, испытав отвагу, узнать, что жива твоя душа той вечностью, что Бог причастил,

К тайнам тающих в небе знамений убегу по мозаике пролетающего мира, на зов разбуженных моих колоколов примчаться в посеребренном медальоне, слушать шепот ветров, из древнего выйти камня, помнишь, мы вместе парили по тропам тончайших миров, жили в самых высоких сферах любви

Знаешь, сегодня с дуновениями ветра улетят неопознанные дали, свои надежды на волю отпущу в виде радуги прекрасной, укрываясь саваном былых воспоминаний, под россыпь звёзд, отпущу всю боль и чувств палящий жар, знаешь, сегодня прохладой утро дарит, в ней слышится дыханье мира, дыхание жизни

Знаешь, судьба сильнее нас, по нотам разыграв безмолвье, солнце затаилось в огоньках мерцающих, звёздная падающая пыль пробуждает во мне откровенья, молчание небес дарит грусть. С воспылавшем чувством сердца осторожно вхожу на ступени
распахнувшейся радости, на рифы чувств и эмоций жарких

К тайнам тающих в небе знамений убегу разжигая ликующей дрожью души откровенья, заплетая по строчке в мечты ожидающей встреч, снова день на заре после ночи в конце сентября проявляется в кольцах сечением, снова в храмах небесных меридианы пронзают широты, фиксируя время солнцем

 
светочДата: Пятница, 12.12.14, 17:53 | Сообщение # 229
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
В ОСЕННЕМ ПАРКЕ

В осеннем парке мой рассвет разрубил туманы ночи острой саблей на лоскуты, ситцем рассвета застелил ночь на небе, в прохладное утро разбудил спящий месяц нежно, живописной мозаикой всех мастеров Византии тонко и изящно написал облака, обвенчал мелодию с мозаичным морем небес

В осеннем парке тьма медленно поднималась в небо, уступая место рассвету , по трудным каменистым тропам шла к тебе невидимо, дыханьем обогревая не изречённые прежде тайны, ещё за тридевять земель растаяла, засветилась любовью, оберегая скупые лучи надежды, в сны превращались, кружились ворохом листьев воспоминания

В осеннем парке ветер рассеянно полоскал деревья, поднимался величаво за облака, небо лохматил, в душу заглянул там место отыскал и спрятал всю нежность для любимого, хранил и оберегал в тумане утреннем над гладью вод бирюзовый небосвод, ласкал те звёзды, что отражались в океане

В осеннем парке мрак полуночных лесов наполнял меня сладкою грустью, он был вальяжным и уверенным в себе, с грозами и ливнями страшил собою аллеи, за бегущей по небу темнотой устремлялся в солнцеворот, в синь тумана безумный пыл устремлял, зная все тропы, медленно уходил по светящемуся полнолунью

В осеннем парке мой рассвет прятал золотыми иглами пульс времени, высвечивал нежно орбиты планет, прикасался к ярким звездам летевшем по небу, позволял красотою свой насладиться и ждать приятные сюрпризы, награждал кристалликами счастья, зная свои собственные силы

В осеннем парке сердце пробудилось и купалось в родниках, украшалось венками из листьев клёна, счастьем и с улыбкой игривой взлетало на облака вселенной, плутало на бесконечных путях мирозданья, вобрало в себя всю жизнь природных грёз, размеренно сияло сквозь каскады чувств

В осеннем парке в моей душе рождался новый день рассветом, в лучах солнца медленно поднимались облака в небо, на следах уже улетевших стай поднималась трава на полях пушистой снежностью, в танце маленьких капель соединялись два сердца в одно, прославляя этот мир в карнавальном безумии ярко

В осеннем парке мой рассвет разрубил туманы ночи острой саблей на лоскуты, ситцем рассвета застелил ночь на небе, в прохладное утро разбудил спящий месяц нежно, живописной мозаикой всех мастеров Византии тонко и изящно написал облака, обвенчал мелодию с мозаичным морем небес

 
светочДата: Пятница, 12.12.14, 17:55 | Сообщение # 230
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
КОСМИЧЕСКИЙ ПОЛЁТ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ

Космический полёт одиноких сердец, от неги немного разомлев, разжёг огонь вселенной, словно по ветру понёсся вдаль, слёзные потоки счастья прихватил и тучи клок на желтой лунной плошке, лукавым отблеском блестел на небосклоне, завернулся в необъятную нежную прохладу лучей

Прикоснувшись к рассвету сквозь тайны бессонных ночей, готовился к повторному полёту, прятал тайно плащи дождевые, согревал камни и песок, божественно сияющей ладонью гладил тёплую землю, путь к музыке яркого звёздного ветра прокладывал, обновлял её голосистым звучанием соловья, откликался на эхо любви

Космический полёт одиноких сердец дарил встречи средь галактик с планетами похожими на землю, плыл среди комет и астероидов, стремительно несущихся на встречу, всадника с огненным копьём в лучах былинного рассвета приметил, в сияющем призрачным светом тумане закружил в хороводе с танцующей звёздною пылью

Волшебной скрипки звук мне не забыть, совершенная музыка её пробуждала одинокие сердца, во мне возрождала заветные желания, при звёздном звучании ветра, под мелодию любви, наслаждалась сверканием звёзд, брызгами счастья, в бездонности глаз бесконечное чувство извлекала, из лунного света сплетала мечты

Космический полёт одиноких сердец на краю галактики в вихре вселенной пересекал звездные границы, вместе с небом, вместе с её величаем - свобода, подхватывал вальс надежды, из нитей мгновений разжигал пламя потухших молитвенных свеч, созвучьем чувств искрами разлетался, возвращался в небесный чертог

Прильнув к поцелуям осени, уводил за собой в янтарный лес, издавал терпкий дым, блуждал по устью уходящей в прошлое реки и у небесного порога обрывал следы, в медовом привкусе луны разливал запахи сентября, под светлыми очами неба густым нектаром отливал осеннее величие

Космический полёт песней звучал до рассвета, когда мне на лугах звёзды сеяли день, под звон мира под аромат
цветов, иконописец вечного холста признавался в любви, ветер перекрёстный
разносился по округе мыслью единой - творящим чудом

Космический полёт одиноких сердец, от неги немного разомлев, разжёг огонь вселенной, словно по ветру понёсся вдаль, слёзные потоки счастья прихватил и тучи клок на желтой лунной плошке, лукавым отблеском блестел на небосклоне, завернулся в необъятную нежную прохладу лучей

 
светочДата: Пятница, 12.12.14, 17:56 | Сообщение # 231
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
В ЗАВЫВАЮЩИХ ЗВУКАХ СНЕЖНОЙ МЕТЕЛИ

В завывающих звуках снежной метели ноябрь открывал в пространстве зимний свод, рисовал заснеженной кистью лиловый цвет зари, высоко в заснеженных небесах зимние дворцы видел в снеге искристом, искал в придуманных мной миражах чудо, на душе выжигал боль нового утра, боль рассвета

В своих невесомых стремлениях завлекал в странствиях мятежные облака, в снежном мире лучших снов по отвесным сиреневым склонам опускал тучи в солнечных рубахах, клином взлетающих птиц мне удаётся пронзить небеса, узнать за созвездьями обетованные острова

В завывающих звуках снежной метели ноябрь нырял в чернильную пропасть ночи, открывал сердца такие желанные и по-рыцарски надежные, уставший пастырь вьюг из королевства снегопадов дарил прохладу госпоже осени, когда мне слышалась романтичная, слегка лишь печальная мелодия осеннего блюза

При первых завывающих звуках снежным цунами позволяешь себя касаться, улыбаешься под музыку старого доброго джаза раскинув счастьем слов небесный невод, проделки снегопада ярким лучом спускаешь с неба латунью, мне не скучно в длинных строчках холодных , в экстремальный вступаю пируэт.

В завывающих звуках снежной метели ноябрь неземных волшебных чувств отражал, скользящие мысли слезой преломлённой, растерянно, печально, полусонно притягивал , приливы любви отражал, мне не сбиться бы с круга по скрученным линиям жесткого цвета

По хранилищам картинных галерей услышишь мои снегопады, утонешь в музыке органа, обернёшься в предзимние, доверишь чувству ветра, заявишься к звёздному шторму чувств, надёжный, смелый - ты, до самого финала будешь рядом, во время тихой передышки присягнёшь своей отчизне

В завывающих звуках степной метели ноябрь опустошил луга на опушке лунной, под тяжестью своей любимой притчи искал приюта, любовался созвездиями, сотканными кострами, мне бы по спиралям эмоций старинных расчертить портреты на всех полотнах мирозданья

В завывающих звуках снежной метели ноябрь открывал в пространстве зимний свод, рисовал заснеженной кистью лиловый цвет зари, высоко в заснеженных небесах зимние дворцы видел в снеге искристом, искал в придуманных мной миражах чудо, на душе выжигал боль нового утра, боль рассвета

 
светочДата: Пятница, 12.12.14, 17:58 | Сообщение # 232
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ВОЙДИТЕ В МОИ СНЫ

Войдите в мои сны, войдите в небеса, среди всех мировых океанов и материков откройте дорогу чувствам неизвестным, услышьте мелодию заснеженной аллеи, возьмите мое признанье откройтесь мне вздохом, светите луной ночной и бейтесь градом, войдите рабой, хозяйкой и оставайтесь в них моей отрадой

Войдите в мои сны, войдите в небеса, среди пламенеющей зари, не тревожьте дух огня, поверьте, в вдохновляющий сердце радостью свет, в случайной встрече, разглядите золотую пыльцу на каждом облаке что распыляет любовь в глубинном сиянии небесных огней, под сводами любви при закате я буду ждать ВАС

Войдите в мои сны, войдите в небеса, среди увядших аллей вода не расскажет о том, кто ВЫ есть. Играет свирель, у трона уснувших царей, я должна вам взгляд
прошлогоднего лета... я должна вам сон, не замедлю присниться...я должна вам страсть, ту, что вены вскрывает...я должна вам любовь, что в небесах витает

Войдите в мои сны, войдите в небеса, среди ветреных нарядов ВЫ играете на скрипке, как две сотни восточных флейт, вальсируя по замкнутому кругу раскачивая сонные огни, Ваши облака под крыльями с собой уносят на восток, к заброшенным клёнам, к пушистым постелям

Войдите в мои сны, войдите в небеса, среди всех мировых океанов и материков откройте расцветшую лотосом древнюю дельту, приукрасьте стеклярусом алеющий в небе закат, огнедышащим звездным далям дайте свет огня, свет пробужденья, напомните нам все то, что было там, в начале, поверьте в судьбу, поверьте

Войдите в мои сны, войдите в небеса, среди зеркального томного взгляда, среди тайны дневных оков, рассвет вихрастый разгорался, неба ветреный сарафан колыхался, вплетаясь в шелковый клубок всех наших встреч и расставаний, поверьте, что дорога снов клубится нитью между нами, что нет ни начала, ни конца

Войдите в мои сны, войдите в небеса, среди надежды робкой скользкий луч пробивался, среди всех молитв ищите совершенство, манит судьбы карусель, почувствуйте время, я знаю аромат лунных снов в атмосферных садах мирозданий, и ковры из священных тюльпанов и лилий

Войдите в мои сны, войдите в небеса, среди всех мировых океанов и материков откройте дорогу чувствам неизвестным, услышьте мелодию заснеженной аллеи, возьмите мое признанье откройтесь мне вздохом, светите луной ночной и бейтесь градом, войдите рабой, хозяйкой и оставайтесь в них моей отрадой

 
светочДата: Четверг, 15.01.15, 14:01 | Сообщение # 233
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ

Галактический корабль хрустальный кубок ярких звёзд разглядывал, колдовским, полуночным светом сшивал заштопанный наспех в сражениях парус, волны, мели отмерял веками, мчался в закат по встречной полосе, в очертаньях рассвета след судьбы не затрагивал, а из свидания с ливнями, дарил нежность замёрзшими вишнями

Галактический корабль перламутровый вечер из жемчуга и слёз создавал, искал в пучине вод любимую русалку, нежным облаком золота зимнее утро окутывал алым всполохом, из глубины могучих вод приподымал полог млечный, бесчисленное чудо сфер хрустальных пересчитывал пред взглядами желаний любопытных

Галактический корабль по теплым волнам, светом лунным вспарив, впадал в реку судьбоносных времён, в полотнах мирозданья перемолотую хрупкость зеркал различал, разливал по утрам колокольную спелость между ясностью неба и неясностью грёз, между вольностью солнца и неволей оконца, слышал музыку сердцебиений

Галактический корабль слышал музыку темного царства, мостами над бездной раскинул струны созвездий, секунды, минуты, часы вдохновенья вмещал в себя, во всех нераскрывшихся далях у новорождённых лепестков делал остановки, за кронами вышитых звездами дней искал пристань любви, пристань надежды

Галактический корабль хрустальный кубок ярких звёзд разглядывал, под звёздным ливнем чуткий сон оберегал искателей удачи, из центра вселенной испускал лучи самых невероятных расцветок, как бы из центра издавал колебания и излучения, сбивая ритм сердцебиения, и гулко в ночь наполнял нами вздрогнувший парус

Галактический корабль легко добавлял резкость куполам хранителям небесного причала, встревоженной сталью, маяком манил лучик в косу, заплетённую от радужного лета,в снах сегодняшних-вчерашних запечатывал свою память, расправляя радужные крылья, в необжитых закатах оставляя свой след, целая вечность

Галактический корабль позолотой рассыпал искры далёких огней, пелену облаков разрывал, осыпал частичками вечности звёзд небосклон, озарялся серебряным светом небесной нитью, тайны звёзд пленил рассветом, в лунном свете, серебряно-призрачном искал отражение, увлекая меня в свой дразнящий эпатаж

Галактический корабль хрустальный кубок ярких звёзд разглядывал, колдовским, полуночным светом сшивал заштопанный наспех в сражениях парус, волны, мели отмерял веками, мчался в закат по встречной полосе, в очертаньях рассвета след судьбы не затрагивал, а из свидания с ливнями, дарил нежность замёрзшими вишнями

 
светочДата: Четверг, 15.01.15, 14:03 | Сообщение # 234
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
МУЗЫКА НЕБЕСНЫХ СФЕР

Музыка небесных сфер янтарём по земле расстилала лунную скатерть, стирала грань между явью и снами, тайными заклятиями разжигала костры, божественным звучанием нот новый день рисовала в солёных морях, в хмуром небе, в печальном дожде, в поясах астероидов, в движении комет, прятала ноты бездны в цветной кашемир

Меня не пугала тихая грусть уязвимая, пыль от звезд на полотнах акварели, ни светящиеся небом ноябрьские лужи, ни бесконечные земли на той стороне зеркал, музыка рождала прекрасные букеты из хризантем и дарила их небесному храму, музыка зеленые луга расстилала у горных скал, превращаясь в прозрачные сны

Музыка небесных сфер в моей груди, в морском ветре, в лазури хмельного юга, в калейдоскопе стройного сонета, музыка водоворотом крутила глубоко проникала странным чувством, запредельным звучанием небесной музыки каждое утро наполнял ветер предрассветный, дух поднебесный петлял по нотам небесных сфер

Меня пленило янтарное предместье, серебряный ларец воспоминаний, на белизне страниц - сюжет осенний, в отражениях зеркал космическая сфера, души – маяк, что тонким кружевом рассвета в морозное утро вплеталась, меня не пугало иди по тонкому запорошенному льду начавшейся ночью зимы

Музыка небесных сфер звучала красочным океаном, в купающей синеве обнажала суть света завтрашнего вчера, у богов в плавильнях хранила секреты сердечной стали, в лепестках плодоносных забавлялась, к облакам улетала, рассыпаясь салютом, опоясывала в бликах солнечных лунные ночи

Меня любовь с безумной силой увлекла в звездное сияние, в свет куполов, где акварелью рисует узоры луна, в светлые желания, где дождь рассыпает прозрачный хрусталь, где расплескалось грозой полуночное небо в молниях, туда, где я со свечой замерла у иконы в ожидании божественного счастья

Музыка небесных сфер кружевным полотном убаюкивала лепестки на бутонах миров, неслась в галактическую бесконечность, осваивая всё новые миры, стряхнув в небытие разбитые осколки душ, звучала в моменты встреч и расставаний, рождая в сердце нежные слова,

Музыка небесных сфер янтарём по земле расстилала лунную скатерть, стирала грань между явью и снами , тайными заклятиями разжигала костры, божественным звучянием нот новый день рисовала в солёных морях, в хмуром небе, в печальном дожде, в поясах астероидов, в движении комет, прятала ноты бездны в цветной кашемир

 
светочДата: Четверг, 15.01.15, 14:05 | Сообщение # 235
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ВСЕЛЕНСКИЙ ПРОХОЖИЙ

Вселенский прохожий лети листопадом к подножью лет, наблюдай лунные всплески в осенней ночи, раскрой магию шелеста летящих комет, не остановись в шаге от боли любви, не замёрзни под холодным дождём, откройся на время веселой радостью земной, цветов небесных собери по равнинам цветущих небес

Вселенский прохожий, слышишь, от слез лампад дорога стонет, игольчатым лепестком красивым исходит усталый век, земле покров таинственный даря, жаром огненным проливаются звездные дожди, средь тайн земных, отыщи меня в мире забытых зеркал с помощью волшебства светлых магий, не томи безумные чувства

Вселенский прохожий перед утренним сном разгадай мои тайны, прочувствуй их красоту, сквозь знаки, написанные на одном дыхании, сквозь дрожь касаний, звон хрустальный не исчезай в другое измеренье, коснись на рассвете сердцем, раскрой меня песней нежной, вдохни новый миг – новый вечер в дыхание судьбы

Вселенский прохожий на поле васильково-синем, на неоконченных картинах, с окраин южных лугов собери небесный хор миров, среди пространств, среди созвездий скачи смелей мой всадник, ярко алым ослепительным заполни небосвод, напомни нам былые встречи, пусть изойдут слезами свечи

Вселенский прохожий напои путников, и сам испей сполна, космический прокладывай путь к истине, станем друг для друга: исповедью, таинством, чистой водой, я научу тебя видеть в темноте, наполняй нами вздрогнувший парус, распознавай дыхание души, и нас ждёт ещё парад сердца

Вселенский прохожий в объятьях любви смотри свой сон, кружись в водовороте жизни, летай, познавай и наслаждайся острыми ощущениями, позволяй вдыхать отголоски слов моих, познавай мой цветок, окропленный янтарным светом, омытый весенним дождем, я вписала своё тепло в облака освещённые солнцем

Вселенский прохожий, на примере цветка с лепестками секунд и минут, бутоном распустись на изогнутой арфе вселенной, под солнечным дождём прокатись, под покровительством природы,и прозрений, раскрывай свой внутренний импульс небесным цветом, исцеляй холодом и злыми метелями

Вселенский прохожий лети листопадом к подножью лет, наблюдай лунные всплески в осенней ночи, раскрой магию шелеста летящих комет, не остановись в шаге от боли любви, не замёрзни под холодным дождём, откройся на время веселой радостью земной, цветов небесных собери по равнинам цветущих небес

 
светочДата: Четверг, 15.01.15, 14:07 | Сообщение # 236
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
КИБИТКА БЕЛАЯ ВЗМЫВАЛА В НЕБЕСА

Кибитка белая взмывала в небеса, искала в своих странствиях лунный цветок, на песке океанов забытой луны наблюдала сто мерцающих солнц, по духовным волнам,по бывшим океанам неслась, на блестящем от капель граните издавала звук моря, вплетая тайный смысл семи Атлантид

Там лес волшебный полон странных див, там мысли, как морской волны прилив, там
голос странствий волнует, ведет меня в неведанные земли, приближая разные полюса, и в чувствах сердца просыпаются надежды, я не сломаюсь ... без сомненья во имя светлого будущего , я поднимусь однажды... пусть слёзы мои растают на улыбке...

Кибитка белая взмывала в небеса, под ритмы вальсов вечных, под звон колоколов за мечтой своей плыла, на просторы млечных путей звездной россыпью всходила, дворцами украшала небеса, тут на пиках вселенских горных вершин возвышались храмы чудес серебряными куполами покрытые, как живые свидетели вечной любви мирской

Там и чайка парила, и вздыхала волна, и солнце закатное просило напиться, там звук превращался в бегучий ручей, и небо лучами светилось, там мечтатель и ветер творили чудеса, и время жизни превращалось в бесконечность, там я буду с улыбкой смотреть на бурю океана

Кибитка белая взмывала в небеса, под синим небом в платье утра играла с ветром, с родниками, в солнечной гавани времени счастье искала, в песочных холмистых далях непознанные знаки объезжала, пронизывая грудью, розарий ветров, сплетала в кружево парад белых платьев

Там дымки рассветной россыпью, там кружатся пары в ритме танца, здесь та же земля и люди, ангел, уснувший нежно, здесь тихо сошлись планеты, в тонкий пунктир любви, здесь я буду разворачивать клубок в пушистые нити, чтобы однажды сложить их в кольца - Священного дерева

Кибитка белая взмывала в небеса, на космических деревьях разбирала время на сюжеты, у подножий солнц светом заряжалась, танцевала по изумрудным кружевам времени, издавая чуть различимый колокольный звон, в затерянный мир вдруг решила зайти - в этот мир замороженный волшебством и красотою

Кибитка белая взмывала в небеса, искала в своих странствиях лунный цветок, на песке океанов забытой луны наблюдала сто мерцающих солнц, по духовным волнам,по бывшим океанам неслась, на блестящем от капель граните издавала звук моря, вплетая тайный смысл семи Атлантид

 
светочДата: Среда, 28.01.15, 15:07 | Сообщение # 237
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПОЛУНОЧНЫЙ КОВБОЙ

Полуночный ковбой под ветром до золотого рассвета проскачи, впереди десятки похожих судеб обкрученные лепестками грядущих столетий, тонкое кружево вечной вселенской любви, по краю небосвода сердца солнца поцелуй запоздалый, шелками сакур прикрой надежды вечной мирской жизни, пролети мимо звёзд словно скрытого мира незримый осколок

Полуночный ковбой, на верном мустанге под старым потёртым седлом, сохраняй сон под фетровой шляпой, не печалься, слушая музыку, скрипка плачет, отыщи в горах заветный цветок цветущий один раз в столетье, посмотри, как клубится волшебный туман, как грянул гром над седым перевалом и обрушился с неба ливень

Полуночный ковбой в далёких путешествиях, в таинственных снах, береги своё сердце, над шаманскою старою юртой не пытайся судьбу обогнать, знаешь как живая душа не приемлет обмана, с полуночной звездой с одиночеством сдружись, отправляясь в свой звездный поход, зажги светильники луны

Полуночный ковбой не скачи в пустоту земных недр, дыханьем тонким утомленным срывай плод спелый, не прерывай разговор неспешный, непрерывным свеченьем сердца я рядом, я в шелках предрассветной дали, я в планетных галактиках дальних, черпаю звёздным ковшом океаны под небесно-строгим взглядом

Полуночный ковбой до золотого рассвета не приемли всех царств и судеб призрачные тени, ветров азарт и звёзд непостоянство, мерцание млечного пути на ночном небе, луна вершит свой пристальный контроль, не сетуй на день, вдохни любовь в творенья высших сил, скачи вперёд, дай моей душе подняться ввысь

Полуночный ковбой сорви покрывала шёлковую ткань, войди в солнечный круг, надень венок луною свитый, вдыхай меня, вдыхай меня сполна, нам взлетать и падать вместе суждено, заново узнаем друг у друга в именах, заговорим, и страхи прошлые исчезнут, найдём свой чудотворный образ в море слов

Полуночный ковбой, искупайся в излучинах чистых ключей при полнолунии, проскачи в грустном городе под дождём, пройдут столетия, и ты увидишь свой парус жизни, как мальчишкой мечтал и забудешь на время волнения, на каком - то из отрезков времени наши судьбы встретятся в моём окошке

Полуночный ковбой под ветром до золотого рассвета проскачи, впереди десятки похожих судеб обкрученные лепестками грядущих столетий, тонкое кружево вечной вселенской любви, по краю небосвода сердца солнца поцелуй запоздалый, шелками сакур прикрой надежды вечной мирской жизни, пролети мимо звёзд словно скрытого мира незримый осколок

 
светочДата: Среда, 15.04.15, 18:42 | Сообщение # 238
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
НА ЛАЗУРНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

На лазурном побережье звёздными капелями ночных бус ловлю тепло последних ясных дней, в глазах хрустальной сказкой, от разыгравшегося ветра, бушует набат, на горизонте сурово лоснится закат, багрянец неба дымкой алой накрыл вечерние леса, сквозь душу и нити ранимого сердца медленно уходит на покой день, чтобы завтра порадовать новым восходом

На лазурном побережье дугой огненной перистые облака ввысь отражаются, берег скалистый связывает полет нахлынувших чувств, как из тумана в лед, из ночи в синь, из седого облака на землю, дух заледеневший прямо в сердце залетел, сжимая во владениях вселенский грифель лёгким бризом и штормом

На лазурном побережье тебя не разглядеть, за окнами дождь, с размахом крыльев обтекающих мгновений со мной иди по краю миражей, в узорах танца луна болеет морем , по берегу небесной строкой гуляет неслышно задумчивый ветер и кружится в полусне, шапкой белоснежной накрыты лучшие горы

На лазурном побережье бал облаков, в молчании расходуются чувства, завернувшись в необъятную нежную прохладу лучей, зимнее солнце лишь ярче раскрашивает цвета, лёгким бризом целуются гребни волн, тучи клубятся и громоздятся на горизонт, превращаясь в совершенство, а с далёкой звезды мне вторит свирель и часовой циферблат неумолимо вращается

На лазурном побережье звёздными капелями устилалось небо, звездным ковром накрывался океан, в душе как в зеркале вожделенная песнь просыпалась, на сердце легка - перебором струн, не до сна, из окна мне видна вся Вселенная, нет границ у необетованной, только море бесконечного сияния

На лазурном побережье приметы весны очищают себе дорогу, цепляясь крыльями узоров за рассветы, пусть немного еще иллюзорности остаётся во снах, снегом талым стекает размытость туманной картины, бесконечным мгновением пусть длится моё просыпание и миг моего исцеления, пусть прольется огнем из земли и с небес искупленье.

На лазурном побережье от разрядов молний в скалах дрожь, небо совсем прохудилось ненастной погодой, сегодня со мной ты поймешь, что мы всего лишь слуги прошедших жизней, а на циферблате вечности - затменье, нам ещё идти и идти к иллюзорному, новому, грешному сквозь метели дорогой долгой

На лазурном побережье звёздными капелями ночных бус ловлю тепло последних ясных дней, в глазах хрустальной сказкой, от разыгравшегося ветра, бушует набат, на горизонте сурово лоснится закат, багрянец неба дымкой алой накрыл вечерние леса, сквозь душу и нити ранимого сердца медленно уходит на покой день, чтобы завтра порадовать новым восходом

 
светочДата: Среда, 15.04.15, 18:44 | Сообщение # 239
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
МЫ С ТОБОЙ ДВА ПОЛЮСА

Мы с тобой два полюса безвестно канувших столетий, соединены дыханием нежности сквозь переливы строк, в небе разожгли костёр минутной страсти, между нами свет разрезан тьмой с седыми ливнями стеной, между нами звёздный океан взволнованно дышал и воздух прохладный стелился по ветвям

Мы с тобой два полюса закованные тайной песней льда, два луча играющие во снах полярного сияния, росписью хрустальной вмерзали в узоры витражей, синевой сияли в глубине тающих воспоминаний, завлекали вечерний вкус дневного светила, слагая лунные сонеты, вдыхали тайные звуки посланий пирамиды

Мы с тобой , как два звучащих набата, крошили затменья и по серебряной спирали вылетали за пределы вселенной, пробирались через снежные перевалы , склоняясь под обвалами, чудесами небывалыми рассвета наслаждались, волнуя отливы и волны ложившиеся на берег священный, радовались на радуге в объятиях Земли

Мы с тобой два полюса на границе времени в золочённом убранстве облачённом, морскими звездами в волнах океана купались, в наших огненных сердцах и небо разлеталось на осколки, вопреки земным преградам, шквал астральных нападений сменялся в морозных узорах небесными звездами и лучами в ладонях

Мы с тобой два полюса ,безвестно канувших столетий, протянули звёздам нити золотых кудрей, озаряя священный рай теплотой и лаской, венчанье под небесной крышей состоится, О Боже... В душе моей - такая нега: хмелею сердцем я с тобой! Я благодарна тем, кто шлёт мне буйный ветер

Мы с тобой два полюса ледяным панцирем скованы, где былое ласковей и ближе как в очертаньях королевских лилий, где огромный айсберг выскальзывает из паутины небесной, привлекая необыкновенной красотой, где радуги во время слепого дождя на осколки разбиваются, где цвет у неба – алый

Мы с тобой два полюса в одном из призрачных мечтаний, наслаждались пением затейливой птицы восточной, прокладывали тропу в священном саду, ты не клянись святою высью, ни первым шагом, ни последним. Я спешу к тебе дорожкой лунной, держа в руках наследье века, с щемящим чувством пройденных раздолий

Мы с тобой два полюса безвестно канувших столетий, соединены дыханием нежности сквозь переливы строк, в небе разожгли костёр минутной страсти, между нами свет разрезан тьмой с седыми ливнями стеной, между нами звёздный океан взволнованно дышал и воздух прохладный стелился по ветвям

 
светочДата: Среда, 15.04.15, 18:47 | Сообщение # 240
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ИГРАЙ МОЯ ТАЛЬЯНКА

Играй моя тальянка песни, летящих к звездам, священных флейт, играй, в небе грянет зарница перелистнув судьбы страницу и ночь баюкает дождём, возвращая сон прелестный, когда снится сине-белая мечта, сильней и чаще выбивая пульс, когда закат, созревая, катится в час ночной

Играй моя тальянка, ожидая музыку красных дождей полгода, и вечный за небо спор с небесами затевая, знаешь, грозы и ветры скоро успокоятся и на манящий королевский бал позовут, вплетая солнечный лучик в косы зари румяной, я знаю твоя музыка-песни народные летящие в вечность

Не плачь моя тальянка, лёгкий орнамент разукрасит свод бескрайний и зачарованный как заколдованный, убаюканно светит парк небесный, сильно ещё морозное дыханье марта, ещё лежалый снег отражает солнечный луч,пуская в ход последний арсенал, не плачь, вдохни устало воздух

Не плачь моя тальянка в пьянящей лунной полумгле, в блаженной неге рождаясь на земле, играй, когда светилась тысячами страз небес погода и струящимся шелком нежности, легким шепотом и признаньями зарождается любовь, и небесный мотылёк летит непослушно и учится смотреть намир, кружась в весенней круговерти

Играй моя тальянка песни, летящих к звездам, священных флейт, тверже стали в твоей музыке острогрудые ломкие льдины, все пройдет, остынет, станет былью, не сейчас, не здесь, не в этой жизни, не сопротивляйся ни чувствам, ни мечтам противоположным, не удивляйся переменам настроения

Не плачь моя тальянка ты же вечный и бессмертный мир связующий, в тебе рассыпается радугой и изумрудами хрустальное эхо, в тебе звон хрусталя и шорох вербного куста, в тебе порывы весеннего ветерка, рвущегося между сосен, в тебе запрятаны весенние мгновенья, словно в бирюзовых небесах

Играй моя тальянка, ночь надвигает роскошные крылья черного бархата с яркой пыльцой, от вздохов в ночи до сказочных снов ещё мгновение,знаешь, я отдаюсь невозможным мечтам, я слышу твои сны, читаю мыслей многоточья и сумраки растворяю сполна, играй я твоя пленница твой причал, я твоя музыка, что раскатилась набатом по вселенским окраинам

Играй моя тальянка песни, летящих к звездам, священных флейт, играй, в небе грянет зарница перелистнув судьбы страницу и ночь баюкает дождём, возвращая сон прелестный, и снится сине-белая мечта, сильней и чаще выбивая пульс, когда закат, созревая, катится в час ночной

 
светочДата: Среда, 15.04.15, 18:49 | Сообщение # 241
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
МОЯ НЕРАЗГАДАННАЯ ВЕЧНОСТЬ

Моя неразгаданная вечность отмеряла путешествия к границам времени, моей руководила судьбой, в чудеснейшем сне сопровождала по океанам и просторам вселенной, стремилась вырваться в грозовое небо, словно предвестник прекрасных ожиданий и мгновений,летела к тебе любимый. Моя неразгаданная вечность отмеряла время путешествия к границам любви

Моя неразгаданная вечность на рассвете босоножила в прибоях, рвалась под сердцем на три голоса, небесных сфер свечение сопровождала, предчувствуя вечный зов любви, отмеряла полет снежинок одиноких. Моя неразгаданная вечность уверенность вселяла, словно предвестник прекрасных приключений

Моя неразгаданная вечность хранила вечные тайны, берегла цветение васильков на полях, ощущая беспокойство при полнолунии, со звёздами светилась и водила хороводы,рассыпалась эхомвесны на просторах земли. Моя неразгаданная вечность зашифрована, обнажённая до предела, до боли

Моя неразгаданная вечность милая и славная,словно голубь мира, солнечная и прекрасная, любящий цвет коралловый. Моя неразгаданная вечность это дар свыше уникальный, как восход и закат дня, так и вечность постоянна,меняя своё обличие и карту времени иногда, наполняет чашу изумления

Моя неразгаданная вечность отмеряла путешествия к границам времени, в ларце дивном хранила память, каменистую шероховатость гор и юные леса, каменные морщинки на холмах и бегущие реки. Моя неразгаданная вечность летала по лабиринту времени, по гальке дня, по лабиринту сказочных снов и незабываемых приключений наяву

Моя неразгаданная вечность, укрываясь в облаках высоко над землей, тайный рассвет любви наблюдала, солнечным светом пронзала сердца влюблённых, поливала небесным мотивом счастье на землю. Моя неразгаданная вечность жила за гранью земных иллюзий, расширяя горизонты сердца, жила в небесных образах и храмах

Моя неразгаданная вечность источник грёз наваждений таилась за синим туманом, томленьем жарким упиваясь, наблюдала свечение радуги весенней,игрою облаков парящих, летящих перелётных птиц на летнее кормление. Моя неразгаданная вечность-божественный источник силы

Моя неразгаданная вечность отмеряла путешествия к границам времени, моей руководила судьбой, в чудеснейшем сне сопровождала по океанам и просторам вселенной, стремилась вырваться в грозовое небо , словно предвестник прекрасных ожиданий и мгновений,летела к тебе любимый. Моя неразгаданная вечность отмеряла время путешествия к границам любви

 
светочДата: Среда, 15.04.15, 18:51 | Сообщение # 242
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
НА КРЫЛЬЯХ ЮНОСТИ

На крыльях юности сама вселенная тебе открыла двери, держи, не оборви в руках судьбы связующую нить, древние доспехи меч держи, в них найдёшь звучание прошлых лет, вставай и беги на огненных лентах зари, пари на солнечных ладонях неба, лети к живым родникам разбуженных звонниц...

На крыльях юности бьётся сердечко в ожидании ночи, она раскинет шелк портьерный, как за ночным отливом приходит прилив к волнам бурного моря ,так и к сердцу любовь. На вытканном шёлком предутреннем времени спрятаны сны мыслей вчерашних, пусть они в карусели тоннелей пульсируют, отыщи там свой остров любви

На крыльях юности море любви закипает алой пеной, на божьих пристанях осыпаются у розы лепестки безвозвратно, слегка в ночи от слёз печальных вздрагивают плечи. Я там в том крохотном мире, сплетённом из ярких цветов, я там, где туманы, я иду за караваном небесным, я жду – вселенскую зарю

На крыльях юности под вечным дождём, вижу снежные вершины, что манят меня, слышу поющий гимны океан. Не торопись, нарисуй мне звёзды, что в окне, я дарю тебе каждое мгновение, каждый миг, тот в котором живу, я дарю золотые облака, багровеющие слегка, отпусти для меня с ладоней звенящую радость

На крыльях юности сама вселенная тебе открыла двери в рассветных каплях снов и тишины, в открытое пространство рвётся ветер, ты даришь свет мне, в какой-то миг ты указал душе дорогу мой безмолвный проводник, ты знаешь яркий луч миров в конце туннеля, и он тебе не страшен

На крыльях юности лечу к просторам звездной ночи, воображение мечтой разгорячив. Не позволяй себе бояться, легко упасть - сложней подняться, пробиваются цветы из - под снега, распускается душа вся негой наполненная, над промёрзшими крышами стынут закаты, не ропщи, смиренье обрети, меж нами путь уже открыт

На крыльях юности тревожу эха млечность, я облик вспоминаю и сплетаю из слабеньких образов, давай примем дождь как неизбежность, промокнем, поддадимся его влажной миссии, и пружиной разогнёмся перед отчаянным прыжком, за перевал, где облаков молчанье

На крыльях юности сама вселенная тебе открыла двери, держи, не оборви в руках судьбы связующую нить, древние доспехи меч держи, в них найдёшь звучание прошлых лет, вставай и беги на огненных лентах зари, пари на солнечных ладонях неба, лети к живым родникам разбуженных звонниц...

 
светочДата: Среда, 12.08.15, 18:19 | Сообщение # 243
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ОТ НИЗКИХ ДО ВЫСОКИХ ОКТАВ

От низких до высоких октав я спою для тебя колыбельную песню из чистых грез и сказочных снов, песни моря и музыку ветра – сегодняшней ночью. Спи, мой ангел, на тропе звездной, слушай лёгкий шорох в ладонях водолея, были мы вместе совсем недавно, и лишь круги любви остались на чистых водах. Ты далеко – и рядом

От низких до высоких октав проплачет небо, ослепнув от короткой вспышки суровых и серьёзных молний. Твой мир покроется любовью, опустятся туманы с небесной кроны, с брызгами серебряной капели в высоких травах, могучих лесах, мелодия потеряется. Небесным светом взлетят откровения, тонким перезвоном, животворящей слезою отзывается душа

От низких до высоких октав весна тревожною волною, загадочной радостью, плывёт, на сердце трепетно ложится, ещё случаются отголоски стужи, ещё под яркими лучами тает снега крошево, ещё стройная берёза – красота Руси, успокаивает душеньку весёлым маем, в её весенней молитве небесной - вера в чудеса

От низких до высоких октав поют птицы летящие клином по синему небу, не спеши сорваться, вжимаясь в спираль грозы, лети в тайных письмах к синей звезде. Седовласый отшельник храни святой дух, завивая на кружеве нить, переплетая божественные книги, я подарю тебе россыпи звёзд, и букетиз одуванчиков майских полей

От низких до высоких октав журчат воды мудрости в реке всемирной истории: фонарщик вселенной глядит свысока, продлевая свойство чар сонных в каждом проснувшемся слове, звёзды хороводом стройным заплетают косу в вечность, краплёные звезды предсказывают судьбы иных миров фейерверками мятежными. Ты далеко – и рядом

От низких до высоких октав моя мечта потерялась в обилие звучаний, наполни сердце капелькой отваги, люби его, и вместе с ним – дыши, в одно мгновенье бесследно грусть растает, пройдёт унынье, видишь, причастна к тайне и луна, огромным блюдцем висит над нами и мелкий дождь молитвою своей с утра до вечера мне студит уши,

От низких до высоких октав слушай мой танец дыхания на огненных лентах зари, слушай симфонию романтического взлета. Знаешь, над вскрывшейся темной рекою
вчера будоражило дух, поверь мне, что боль, как и радость лишь точки в пути в орбитальной спирали времени, а в библиотеках небесных миров лишь звезды утешающе мерцают

От низких до высоких октав я спою для тебя колыбельную песню из чистых грез и сказочных снов, песни моря и музыку ветра – сегодняшней ночью. Спи, мой ангел, на тропе звездной, слушай лёгкий шорох в ладонях водолея, были мы вместе совсем недавно, и лишь круги любви остались на чистых водах. Ты далеко – и рядом

 
светочДата: Среда, 12.08.15, 18:21 | Сообщение # 244
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
НА ОЗЕРЕ МЕЧТЫ

На озере Мечты, пронзая суетность вселенной, ставлю свечи пред образом чистым, защити, исцели, сбереги моего верного спутника, Водолея! Между человеком и вселенной есть связь, тонкая необычная милосердная, да звёзды в тысячи карат блестят во исполнение желаний

На озере Мечты в плену бетховенских сонат, неразличимо что-то снится, как я шутя играла королеву в звёздной сказке, как бурлит незримый океан в зеркальных снах, как укрыты светом полотна двойных галактик, снятся встречи мне в новой жизни

На озеро Мечты приходи буди, заливая планету дождями, ты драпировкой атласной укрыл облака, в позолоте оранжевом на закате каждая грань твоей души окрашена в свой цвет и каждая уникально звучит, набирай высоту силой истинной любви и потоки лови взмахом мудрой нирваны

На озере Мечты, сквозь прозрачность талисмана, нитью пропусти след от звёздных караванов млечного пути. Льётся музыка дождя, остатки грусти обрывая, там на закате загорается призрачный млечный невод земли, где сбудутся мои безумные мечты, позови меня и лети навстречу солнцу

На озере Мечты воздух густей от напряжения, ласкайте струны на гитаре, рок всё громче, всё быстрей, словно огонь, разгорается в душе моей, за таинственной звездою, за каплей страсти не ищи меня не надо, ускользаю, растекаюсь, растворяюсь, исчезаю, глаза закрывает косая луна

На озере Мечты вдохи и выдохи ветра слышатся, девственные откровения из лучей видятся, и тысобираешь с неба ладонями тайны, ты послан всевышним, через раскидистые рощи через поля спешу к тебе в часовню в небесном хрустале, где слова легчайшим дуновеньем тихо спорят меж собой

На озере Мечты за завесою тайны ты двери открой в царство духовных материй, нам бы шагнуть и поверить, чистой хрустальной душой не томи горизонт, пусть ляжет он знаком в белом шуме вселенной, на небосводе наша звезда рисует путь оранжевым светом

На озере Мечты, пронзая суетность вселенной, ставлю свечи пред образом чистым, защити, исцели, сбереги моего верного спутника, Водолея! Между человеком и вселенной есть связь, тонкая необычная, милосердная, да звёзды в тысячи карат блестят во исполнение желаний

 
светочДата: Среда, 12.08.15, 18:24 | Сообщение # 245
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
В РАЗНЫХ ПЛОСКОСТЯХ

В разных плоскостях тлело время в костре галактик, оставляя послания звёздному ветру, ночь уходила, вскрывая рассветы живущие в вечности утренней звезды, тени на рассвете играли забавно, исполняя законы природы, мир людей вставал в иллюзорной игре, ломая сияющий свет мирозданья.

В разных плоскостях не падай в пустоту, насладись своим полётом, разливая любимый наш мартини, сплетая в звенья, смысл ушедших дней. Во скольких жизнях слышится любовь под шелест лепестков земных туманов, где ты и я, мой вечер и закат, иконы неба, звезд немые дали

В разных плоскостях луна ныряла в небесах, судьбой раскидывая колоду карт, лучом серебристым пробивала суровую тучу, отражением солнечной комнаты наслаждаясь. Сотрясая театр мироздания, сшивала блестящие сны вчерашней тоской, да и в небесах последнюю горсть тишины не тревожила громом

В разных плоскостях мы разорвали нить, что связала нас воедино, я поступью теней твой остужу ночлег, я состою из звезд, которых миллиард, из стекол в кружевах, плетенных неумело, я слышу зов времен, вселенных многоточия, я слышу голоса рождённые в ночи, свет фонарей вдыхая, они меня зовут

В разных плоскостях ваш образ тень бросает в небеса, я ж на земле рвусь пойманною тенью, в перчатках пальцы кружево плетут сиреневый узор летней ночи, и циферблат огромной паутины на липких каплях отражается. На разных плоскостях пройдем, друг друга ослепляя случайно, мой образ зашифрован в орнамент

В разных плоскостях сердце сжимается в пружину, ненавистью, накипью в крови мы познаем иные царства. Поцелуи - мотыльки, легкое движенье, вздох случайный и рук плавное скольженье ... пройдёт тоска, обида злая, боль, а в звёздном кружеве причала иллюзии рвутся фиолетовым пламенем, ты знаешь, как ликуют Небесные Силы

В разных плоскостях неповторим союз небес с землёю, летит планета «крошкой» в мироздании явлением голубым, чудным созданием. Весна разбросала после стужи изумруд пряных трав луговых, свечи солнечных дивных лучей первоцвету дали обещая освещать, и каждая грань моей души окрашена в свой цвет и каждая уникально звучит

В разных плоскостях тлело время в костре галактик, оставляя послания звёздному ветру, ночь уходила, вскрывая рассветы живущие в вечности утренней звезды, тени на рассвете играли забавно, исполняя законы природы, мир людей вставал в иллюзорной игре, ломая сияющий свет мирозданья.

 
светочДата: Среда, 12.08.15, 18:26 | Сообщение # 246
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПОСТУПЬЮ РАССВЕТНОЙ

Поступью рассветной по живым листам не тревожь моё одиночество, прошу, не привыкай ко мне, пытая память и небеса, на озере где томятся лодочки в ночи. Проснется море и котенком коснется ласкового солнца, посмотри - на лужайках раскинут изумрудный веселый покров,не прорастай в меня - прошу, не смей, я не тобой дышу, в небесной сорочке

Поступью рассветной по живым листам на березках ветер заплетает косы, и среди обезумевших штормов, не шепчи ты мне: "Звёздочка ясная", сделай меня полярной звездою, чтоб небо заплакало искрами. Мне знакомы лета повадки в цветущих полях, в раскатистом громе, в сверкающих молниях, в безграничном море печальной зари, ах сердце, не стучи, пожалуйста, тише

Поступью рассветной по живым листам связующим стань талисманом меж миром неба и земли, спираль жизни с каждым мигом скорость раскручивает. Знай, что больше не будет прежнего не жалей, не бойся, в ледниковом периоде души осталась последняя цветущая ветвь, коктейль из дождя и солнца, листом осенним я в твою реку вплыву, в тихие водовороты

Поступью рассветной по живым листам судьба взвихрится облетевшей вишней. От нежности до пламенных страстей ты открываешь сердце магией тихих слов, просто читай их на обнаженном нерве, словно бы в первый раз, Заплакала осень, не томи нашу любовь, что нарисована на бесценных, воспетых, древнейших холстах

Поступью рассветной по живым листам сквозь шторы крон из окон льется свет, стало острее предчувствие скорого рассвета, укрывая землю золотым дождем играют облака, вдали расплескалось солнце на ладошках, гони скакунов пастушьей сумкой, смотри, одуванчиков созвездья красотой небесной грезят, бесконечной жёлтой волей

Поступью рассветной по живым листам утро слушает трели спетыми соловьями, я сплетеньем трав новый день сотку, разолью нектар от цветка к цветку, на гребнях облаков сирень посажу, новым поколениям останется их красота, в бутонах живых возрождается мечта, их красоты хватит на целую вечность, не вырваться из колеса судьбы, в дуновении ветра подробности моего мира

Поступью рассветной по живым листам я вышла в путь, барахтаясь в тумане и по бездорожью, ты весь в меня, ты облаком плачешь в тёмном окне. Я как море и луна купаюсь в тёплых лучах вселенной, как слезы ночные вдыхаю кристаллы зари, здесь на земле солнце притаилось за облаком диском багряным, открывая нам лик серебряных мягких лучей

Поступью рассветной по живым листам не тревожь моё одиночество, прошу, не привыкай ко мне, пытая память и небеса, на озере где томятся лодочки в ночи. Проснется море и котенком коснется ласкового солнца, посмотри - на лужайках раскинут изумрудный веселый покров, не прорастай в меня - прошу, не смей, я не тобой дышу, в небесной сорочке

 
светочДата: Среда, 12.08.15, 18:29 | Сообщение # 247
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
НАШИ СУДЬБЫ ВЕЧНОСТИ ПЕРЕКРЕЩЕНЫ

Наши судьбы вечности перекрещены, в момент самого высокого взлета купался в лужах рассвет, ступая по нежной вате облаков любить и ждать не обещал, и всё же этих окон блеск, впитавших обморок заката, и зыбкий шлейф померкших лун во тьме виделся всё ясней, и брезжилась волна - любви лавина золотая

Наши судьбы вечности перекрещены, я вылечу в окна рассветных знамений, в местах вовлечений буду узоры плести из прощальных мгновений, буду закатные росы и капли плести, венчаясь с вуалью ночи, волнуясь от музыки тихой сольюсь со Вселенной держись, ты на голос иди… иди

Наши судьбы вечности перекрещены, разбиваясь, побеждая, не забывай меня, на каждом карнавальном шествии по кусочкам, по клочкам, по зёрнышкам сохрани нашу любовь, ошибаясь улицей, веком, Вселенной, обниму тебя нежно, можешь даже смотреть сквозь меня, рассекая стрелой пространство

Наши судьбы вечности перекрещены, знать королева Ветрил наполнила ветром звучание крыльев, аккордом бьёт фонтан незримых звуков, следуй за внутренним ветром на себя определяя взгляд, душа коснётся светом лун звучание флейты издавая, через расстояния, через время, пелену, мы будем вместе я знаю,

Наши судьбы вечности перекрещены сквозь очи вечности и покой на землю льётся звездопад, игриво ловит ветер слёзы, лучи солнечных ливней держат стойкий запах горчащей полыни, дорога в туманная утро бесконечна, ты не лови меня на гребне света что с туч слетают серебрясь

Наши судьбы вечности перекрещены, в секундах множа час каждый вдох немеет, стучатся в окна солнечные пальцы, рассветом тихо звеня, нам нужно пройти по звеньям вчерашней памяти, и первоцвет не удивлён, он с детских лет в весну влюблён, в азарте праздника ночного, я много вам недосказала

Наши судьбы вечности перекрещены, вспоминая каждый миг в бутоны рассветных рос закладываю бесконечность в отражениях, став их продолжением, сквозь тишину, рождённую молчаньем, сквозь лист последний я подниму свой нежный взгляд, который ломко тонок

Наши судьбы вечности перекрещены, в момент самого высокого взлета купался в лужах рассвет, ступая по нежной вате облаков любить и ждать не обещал, и всё же этих окон блеск, впитавших обморок заката, и зыбкий шлейф померкших лун во тьме виделся всё ясней, и брезжилась волна - любви лавина золотая

 
светочДата: Среда, 12.08.15, 18:30 | Сообщение # 248
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПОВЕНЧАННЫЙ ЗАРЕВОМ РАССВЕТА

Повенчанный заревом рассвета солнечный луч просочился, воспылал жарким полднем лета, гонимый ветрами судеб в небесах, и до всплеска душевного, дрожи сердечной, я с ним в твоих глазах, на распутье ветров оставляю шуршание шёлка завесой таинственности, ах как тенью кается тяжело, хотелось полюбить, неистово - по-женски

Повенчанный заревом рассвета ищи в разломах линий рук надежду, не прячь невостребованную нежность, все мятежно, желанно и мило, журавли летели в небе, их путь далёк в предрассветном небе. Надежда плачет, а мысли – тают, приюта у меня попроси, а между снов ожиданий с тёмной бездной под нами не гони, побудь со мной

Повенчанный заревом рассвета позови меня, где лишь вчера великим светом были, где на крыльях радости летали, разбивая цепи оков, где звон малиновый колоколов к причастью твою душу призывал. В хрустальной чуткой тишине молчат о спящем солнце тени, и синий небосвод фантастичен, как всё Мирозданье, и волны морской всё круче, и нет их очертаний

Повенчанный заревом рассвета одна я скучаю в бликах солнца и моря, на лебедином крыле внимаю божественной музыке вечной, меняя настроенье, ритмы, время, в разлуке каждый миг любви ценишь, по трудным каменистым тропам не оставляй счастье в следах неслышимых шагов

Повенчанный заревом рассвета голос странствий волнует, придавая рельефный смысл волнам бурного моря, сердце возрождается словно Феникс, если сможешь однажды… довериться сердцу… и снам вспомни меня, я так часто беспечна в океане слов

Повенчанный заревом рассвета грозным облаком обгонишь время, зарницы бывают полные огня, любимые Богом звезды летящие одежду нежности накрыли белым саваном, ты их увидишь вновь под покровом тёмным, из пепла радости жизни пробуждаясь

Повенчанный заревом рассвета текут истоки с чистою водицей, влажный сумрак обнимает сады, тучи раскрылись стальные словно воздух бездонный, в глазах восторг и чувств глубина, между нами вырастут незримые мосты, будут звезды на бархате лета пылать и небу заглядывать в тёмные очи

Повенчанный заревом рассвета солнечный луч просочился, воспылал жарким полднем лета, гонимый ветрами судеб в небесах, и до всплеска душевного, дрожи сердечной, я с ним в твоих глазах, на распутье ветров оставляю шуршание шёлка завесой таинственности, ах как тенью кается тяжело, хотелось полюбить, неистово - по-женски

 
светочДата: Среда, 12.08.15, 18:32 | Сообщение # 249
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
КОМЕТА ЛЮБВИ

Комета любви на востоке открывала двери, с золотистой иглой со смычком небес бездонностью манила, играла отблесками вечности, на звёздной световой волне пульсируя, искрясь, пускала в ход стрелы звучащие тайной сокровенной, Я там... где Город Золотой, а может... у Порога Рая

Я там, в минуте от песочных часов звездной пылью играю, я там за волшебством светлых магий, за безумными чувствами, за птицей белой вслед летела по дорогам счастья, видела, как светятся с небес лучи счастья и с улыбкой в своё сердце принимала

Комета любви в кругу священных гор, на четырёх ветрах взглядом уверенных глаз доспехи рыцаря, и волю вольную внимала, струн нетронутых касалась, зря не давай безумных обещаний, не говори мне о любви,не говори среди прохладной ночи, Звезду погасшую ты взглядом не найдёшь

Я там, в музыке снов вдохновляюсь, днём с душой нетленной упала с чувствами к ногам, в рождениях ритмов ощущала хрустальность льдин, не прощаясь на флейте играла, с кометой мир открывала в новых границах, не пропускала мгновений летящих по будням размеренных ритмов

Комета любви на востоке открывала двери, впитывала хрустальный воздух утренних полей, так легко собирала миражи и радугу, истончая их грани, проходила сквозь галактики. Я несла на руках - Небеса, не способные больше над обрывками лета освещать сны заповедника, рисовала в небе луч последний

Я там, где звучит мирозданье сквозь импульс моей мечты, иду по воде, по небесной незыблемой глади, искрой постигаю горящее цветение кристалл, по звёздам, сквозь орбиты всех планет трепетно держу в ладонях свет на который окропляется дорога, я там, в звездном потоке живого сияния, в песне божественного вдохновения

Я там ступая робкими шагами, чувствуя край жизни между небом и землёй, касаюсь стен отцовского дома, и шёлк прекрасной белой розы показывает свой нрав надежды, в гранёном хрустале изящного бокала, пронизанного светом загадочной луны, дарю серебряные капли долгожданного дождя

 
светочДата: Среда, 19.08.15, 14:41 | Сообщение # 250
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
НЕБО ПЛАКАЛО ДОЖДЁМ

Небо плакало дождём, иду по затерянной дали за счастьем зовущим, за летящим мгновеньем, чувствую ярчайшее в небе ведомое личное, терпкое, дивно-весёлое, помню горизонтов других изменения, небо плачет дождём ему подыгрывает на все лады звонарь, помню тот гул далёкий, осторожный, здесь никто ещё не был

Небо плакало дождём, знаю, взойдёт луна хранительница равнин, затерянная в будущем и прошлом была на краю тишины, с высоты океанской волны лечу над миром, сердцем раскрывая, в этом перепаханном в столетии к берегам своим ласкалась юной девой, в кристаллах вечных изменений...в аромат цветов вплетала нежность слов

Небо плакало дождём, в потусторонней обители вижу серебристый хребет луны, наскальные рисунки пещер с копьями танцев, золотую пыльцу, сердце заходится, наполняется воздух родниковой песней. Я оставляла небеса
и крылья света в колыбели, не скрывала от звёзд свои полёты, играла со мной вода родниковая, пришествия ждала на камнях времен

Небо плакало дождём, я была в краю лебединых застывших песен, играла на флейте небесной, до знойной полуденной летней жары слышалась высокая нота серебряной рощи, небо плачет дождём, я наслаждаюсь подводной жизнью. Господи, я так хочу в глазах увидеть свет, огонь любви, что нежностью искрится

Небо плакало дождём, иду по затерянной дали за счастьем зовущим за летящим мгновеньем мечты, так страстны они и безмятежны, несутся в темпе беспощадно, я иду к себе, на каждый шаг и вдох небо плачет дождём, чтобы поделиться грустью пути идущего вверх, Быть маяком, но не уйти полностью в свет пока есть ты

Небо плакало дождём, наивно-доверчивой луна отражала солнца лучи, в чём её покой, в чём её отрада, в чём искать любви исток, в тучи небесных сводов ввысь устремляется взгляд, я вбираю закат, словно кровь из песка, ступаю по кромке вечернего берега. Мир рождался во мне, как рождаются звёзды, обретая свой смысл

Небо плакало дождём, идейные столетия играли симфонию Мироздания, дай раскрыться крыльям моей Судьбы, дай проснуться от импульса света, я нежна с тобой, но – абсолютный холод, никогда не терпит горячих уз, я поднялась к вершине красоты, была под паранджою туманов, останусь перед отчаянным прыжком в равнодушную осень…

Небо плакало дождём, иду по затерянной дали за счастьем зовущим, за летящим мгновеньем, чувствую ярчайшее в небе ведомое личное, терпкое, дивно-весёлое, помню горизонтов других изменения, небо плачет дождём ему подыгрывает на все лады звонарь, помню тот гул далёкий, осторожный, здесь никто ещё не был

 
ФОРУМ » " Стихи можно читать, слышать и видеть ... " » АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » Светлана Полыгалова (. Падая сгорает звезда)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2011 - 2024 Используются технологии uCoz