" Любимые стихи,          
      красивые строки..." 

· Регистрация | Вход · Новые материалы · Поиск · RSS




ФОРУМ » " Стихи можно читать, слышать и видеть ... " » АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » Светлана Полыгалова (. Падая сгорает звезда)
Светлана Полыгалова
светочДата: Четверг, 28.02.13, 10:11 | Сообщение # 1
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Полеты во сне и наяву


Поэтический мир Светланы Полыгаловой не назовешь орди-
нарным, он яркий, разнообразный и красочный. Смелые, порой
противоречивые образы уносят читателя за пределы обычного
мышления, на просторы космической фантазии, где возможно все!
Погружаясь в поэзию автора, мы попадаем в сказочный мир добра
и зла, горя и радости и верим в реальность межзвездных полетов во
снах и наяву...
У поэта оригинальный, незамутнённый взгляд на жизнь, свежее
мироощущение. Внутренним зрением она проникает в надземные
сферы, улавливает спонтанный, метафорический язык космоса.
Сознание человека в состоянии пронзать время и пространство,
но для этого нужно суметь оторвать его от повседневной обыден-
ности, собрать урожай образов поэтическим прозрением, облачить
в форму и преподнести этот дар читателю.
Уникальна и форма стихов – это длинные восьмистрочья, лью-
щиеся потоком мысли. Светлана Полыгалова любит смелые рече-
вые обороты, эксперименты со словами. Все произведения автора
пронизаны желанием подняться ввысь, унестись в космические
дали, где царят вселенский покой и Любовь !

Мои ресурсы в интернете :

Полеты во сне и наяву сайт http://swetlanapol.ru/

Изба читальня http://www.chitalnya.ru/users/dcfvgb68/

Стихи.ру http://www.stihi.ru/avtor/svetlana56

Поэтический мир сайт http://elviratishina.ucoz.ru/


Эльвира Тишина, Екатеринбург


Отредактировано светоч - Четверг, 21.03.13, 17:49
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:37 | Сообщение # 151
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Читает Эльвира ТишинА http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

СРЕДИ ПЛАМЕННЫХ СВЕЧЕЙ

Предчувствием не верьте среди пламенных свечей, когда на грани тишины озарения, каждым мигом занят

Когда в самое пламя, огонь до красна, беспощадность разбивала, а я сшивала нитями дым

Скованны холмы среди обманутых надежд в этом постоянстве, когда каждый день прожитый

Общих черт не прозревает от небо достояния, поддаваясь к тем, кто попадётся под руки обманутым

Преобразованием лучи для нас открылись все, чтобы в этом святилище, не было как-то одиноко

Чтобы не отступила любовь, когда прорастают силы тьмы, затенённость не сошлась в коварстве и времени

Проложен обугленный мёртвый круг после костра, но стечением дней зарастёт торопливо

Робким предчувствием не верьте среди пламенных свечей, что на грани тишины озарения, я не буду в слепоте

Прикрепления: 0620129.jpg (5.2 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:40 | Сообщение # 152
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Читает Эльвира ТишинА http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

В ХОРОВОДЕ БЕГУЩИХ ДНЕЙ

В хороводе бегущих дней я наедине с мировоззрением нежно прикоснусь к твоей щеке ладонью

Слепым ожерельем дыхания одарю своды гроз ритмами волшебных затей до первого восхождения любви

Облаком укроюсь от шершавых ветров, пока тянут в небо блики слов трогательной небесной погонею

Лишь бессильно падут в ось все неудачи, принимая бессонные ночи, почти укором смущённой власти

В водовороте бегущих дней ту душу ветер растрепал и расцвёл бездушием звёзд в небесах осколочных путей

Без устали лучом в дом твой вошёл перед самой дуэлью, всепоглощающей явью и сном лазурных странствий

Солнцем пробился в дуновениях Вселенной, живо поглощая звёздные акварели, расчищая блики крылатых ветвей

Только перед бессмертностью я наедине с мировоззрением нежно прикоснусь к твоей щеке ладонью созвездий

Прикрепления: 6674650.jpg (17.5 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:42 | Сообщение # 153
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Читает Эльвира ТишинА http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПУСТЯК

Многозначительный пустяк настоялся в плену многообразий под покровом неба, во имя жизни мировоззрения

Солнце в нём купает ноги в тумане хмельного очарования и долго так в свете божества искрится

Я возьму страховки у февраля, чтобы душа была полна новым счастьем под противоречивостью очертания

Вокруг сплошной переплёт в агонии зимы, и так прозрачны сны, когда душа тихо излучается

Многозначительный пустяк крадётся с невозвратной потерей и на виски серебром медленно ложится

Секунд недостаёт при каких-то делах, чтобы припасть изысканно красивым снегопадом настроения

Я мечтаю на штык облака насадить, чтобы сокрушать землю и немного с небом порезвиться

Мне уже не встать, но я могу летать, когда многозначительный пустяк - только риф очертания, всколыхнувший время

Прикрепления: 9166507.jpg (26.8 Kb)


Отредактировано светоч - Среда, 10.04.13, 18:43
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:45 | Сообщение # 154
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Читает Эльвира ТишинА http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

ПЕРЕПОЛОХ ЛЮБВИ

Переполох любви уходит вглубь столетий взлохмаченным ветром, фасадами миров, что на сумерки ложились

Отражаясь в других зеркалах, тьму развеет под рычание ветраи разольётся у высот уже в другом ключе

Загрустит от скуки первоначальной тьмой, чтобы небеса не теряли силу и на небосклоне заревом души искрились

Затаившись от восторга, выглядываю наружу, чтобы слышать, как струится ручей из стены в трепетном порыве

Переполох любви уносит все слова на просторы звёздных далей, принимая утончённость и изысканность в манерах

Возвращаясь в шёпот жизни, мудростью всех святых пугает, что жизнь мала в капельках мира, духовных и несмелых

Пронзит новой эпохой любви, чтобы мечта души творила лунную скатерть и постепенно пробуждалась в ночных искрах

Собирая всё воедино взлохмаченным ветром, переполох любви сокрушается, взрастив прекрасные сады на всех высотах

Прикрепления: 1069726.jpg (5.8 Kb)


Отредактировано светоч - Среда, 10.04.13, 18:46
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:48 | Сообщение # 155
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Читает Эльвира ТишинА http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

СНЕЖНЫЙ ХРУСТАЛЬ

Меж реальностью снов ночь полна ревности. Разрушая дно, ускоряются небесные своды

Сойдутся опасные пути кружевной путаницей, когда в лунном облике отразятся расстояния

Я снова покоряюсь любви, бросаясь в тлен падения из глубин бесконечных дел и скрепляя разломы

Принимаю пространственные нити, что есть у тебя, чтобы в объятиях раствориться хмельного раздолья

Меж реальностью снов и вспышкой звёзд ночь безумие топит желанием у подножья рая отличиться

Вознесутся сумерки облаками, соприкасаясь с бездной и внутрь души направляя взгляд

Я снова заполняю пробелы счастья обжигающим взглядом, чтобы судьба могла покориться

Распознаю тебя, когда ускоряются небесные своды на вновь обретённый снежный хрусталь

Прикрепления: 1888454.jpg (6.2 Kb)
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:02 | Сообщение # 156
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
СГОРАЯ ПАДАЮТ ЗВЁЗДЫ

Сгорая, падают звёзды, дарят в огненных метеоритах брызг сияние, небо огненной струёй бьётся в перламутровом убранстве огнедышащей лавы, дождём накрывает в складках весны жемчужный мир, лавиной огня сходят с небосклона

Горлицей любви чувствую весны невинность, утончённую нежность. Там, у богов в плавильнях… спят секреты сердечной стали, там погружение в бесконечность в незаметно прожитые века, там грани жизни из воссозданных моментов.

Сгорая, падают звёзды, со звёнящим шипением лазоревых рек, с обожжённым дыханием ушедших грёз, с огненными следами от звёздных слёз царственных дерзаний, среди россыпи звёздной, среди межпланетных шагов приближается небо

В колеснице любви чувствую взрыв эмоций, бессмертный поворот в спираль, всевидящее око огненных потоков. Там у богов под музыку дождей рождаются заоблачные дали, там, в пространстве миражей падал солнечный луч на поднятые к небу ладошки

Сгорая, падают звёзды, сохраняют тайну любви бессмертной, светом новым в фейерверках вспышек тают, несут с собой восторг и вдохновение, ведомо - мудро ведут к хороводам созвездий к провалам звёздной пустоты, к не проявленным мирам

Царицей любви чувствую учащённый пульс влюблённых изменений. Там у богов звук кометы наплывает хаотично, там свет разливается над тенью рек, там дикий танец галактик пульсирует в магистралях большой вселенной, там, в кристаллическом ядре сердце России

Там неопознанное, пробуждается с порывами ветра на окраине солнечных снов, там фантастический мир поднимает вселенский стяг, там свобода гуляет в звёздных глубинах, там небо незнакомое в искрах огня уносится всё дальше, там утро земли разливается по бокалам

Сгорая, падают звёзды, дарят в огненных метеоритах брызг сияние, небо огненной струёй бьётся в перламутровом убранстве огнедышащей лавы, дождём накрывает в складках весны жемчужный мир, лавиной огня сходят с небосклона

Я птицей летела в священную галактику, свободная для живой души!

Прикрепления: 4252155.jpg (45.8 Kb)
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:04 | Сообщение # 157
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ВОЛЬНАЯ ПТИЦА

По краскам солнечных минут я нашла тебя Вольная птица, она бирюзовым дыханием примеряла лёгкую грусть, томлением лунным сплетала гроздья алых рябин, замирала у огня лучистых глаз, в минуты счастья сохраняла тонкий хрусталь зимней стужи

Дарила откровения счастливых снов, прижимая к груди краски листопада, к сердцу примеряла шквал солнечных огней, взвывала над лесом до горных вершин, оберегала любовь, рассветное утро, опережала озорную комету, подмигнув на прощание

Вольная птица касалась земного рая, примеряла границы риска на стыке времён, в тишине этой ночи забывала о расстояниях будущих встреч, сквозь облака парила к пепельным снегам, замыкая полёт по кругу звучала музыкой прохлады

Оберегала нежный, чуть видимый всплеск надежды, поймав мгновение, удерживала свободный, сумасшедший дождь на своих ладонях, меж облаков ощущала шальной приток восторга. Я слишком гордая, чтобы пасть на колени времени!!!

По краскам солнечных минут я нашла тебя Вольная птица - отблеск сверх яркого лета, она игриво запускала с неба заряд счастья, играла в красоте рощи, в объятиях нежного ветра, обласкав милую землю, расплескала изумрудное красное солнышко,

По стёртым клавишам судьбы разбрызгивала дни и ночи весёлая, утром утончённым уклонялась от внезапных гроз, не жалела откровения и тепла, солнечным днём не страшилась тёплых дождей, роняла жемчужные капли в прелестном сне

Вольная птица будила в бархатном тумане стаю говорливых птиц, взмахнув крылом надежды, повенчала преображённый закат с летним вечером, пленив красотой прибрежные берега, черпала прохладу каждого дня, припадая к травам бережно

По краскам солнечных минут я нашла тебя Вольная птица, она бирюзовым дыханием примеряла лёгкую грусть, томлением лунным сплетала гроздья алых рябин, замирала у огня лучистых глаз, в минуты счастья сохраняла тонкий хрусталь зимней стужи

Прикрепления: 2948244.jpg (40.4 Kb)


Отредактировано светоч - Пятница, 19.04.13, 16:05
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:07 | Сообщение # 158
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
СВЕТ УХОДЯЩЕГО СОЛНЦА

Свет уходящего солнца освещал землю, проникал теплом, печалью и торжеством, овладевал сердцем, пробившись через толщу небесных сфер, собирал из сказочных цветов волшебный мир, сопровождал безбрежные облака, преображённый закат

Расколдовал в потемневшем своде глазурный, пряничный мир, завлекал в эдемский чертог, из кудрявых облаков поливал цветущие раскрытые поля, слушал звуки поющих морей, был облюбован космическими силами слепых стихий

Свет над небесно чистыми морями согревал каравеллу волн, из золотого палантина вил тропу поднебесную, из гавани света излучал очарование циферблата вечности, разбушевавшийся прибой под солнечным светом дарил мозаику картин

Обрёл родник любви во всей красе, лучезарный солнечный взгляд, бессмертный и нетленный. Свет благословлял цветение жизни на земле, грусть и печаль сокрушив, в исторический для мира час осыпал узорами солнечных цветов всю планету

Свет уходящего солнца проникал из глубины столетий, пролетал средь звёзд ярких и холодных, свой танец неизменный повторяя, незримый устремлялся к музыке сердца, к столь несвойственной любви земной, к горизонту, к блеску солёных озёр

Отражал на гребне уходящей волны свечение неба, среди волнений и тревог выплёскивал капельки дождя, доведённых до совершенства, купался в счастье звёздных миров, извлекал россыпь цветочных композиций, купаясь в излучинах чистых ключей

Обжигал ожидания и сметания в любви, искрился на солнце, пройдя водоворот испытаний, через тысячу световых лет принимал любовные послания, вдохновлял жар птицу на пение, продолжая жить под дрожь загадочных миров

Свет уходящего солнца освещал землю, проникал теплом, печалью и торжеством, овладевал сердцем, пробившись через толщу небесных сфер, собирал из сказочных цветов волшебный мир, сопровождал безбрежные облака, преображённый закат

С прозрачной лёгкостью весны схватывал сонный выдох ночей!!!

Прикрепления: 3395178.jpg (9.7 Kb)


Отредактировано светоч - Пятница, 19.04.13, 16:09
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:12 | Сообщение # 159
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
НА ЛЕДЯНЫХ ПРОСТОРАХ ВЕТРА

На ледяных просторах ветра, на небесном предплечье, за леденящею чертой чувств, пронзаю взглядом тишину единственной вселенной, бесстрашным сердцем боль земли воспринимаю по сиянию ярких светил. Как больно любимый, мне в бездну событий без тебя ворваться!

Мечтаю с вечерним прибоем лететь против течения, на планете людей среди высоких скал отыскать фарватер судьбы и вздох любви, как причастие, милость Бога принять, в утопающих потоках времени ощутить на себе мгновения счастья

Пророчу чистой хрустальной душой среди звучных перемен, омыв младенческий каприз. Через небеса прошу любимый, тише, покинь пустыню, Иисусом стань, воздвигни сердца храм, поверив в счастье, войди сердцем в облако рая, где родное гнездо в радости лучится

Оставляю звёздную ладонь нетронутую болью там, куда так хочется вернуться, ловлю потоки звучавших волнений в сверхновой эпохе, устремляюсь в роскошный город. За гранью рождённой светом утренней зари я схожа с людьми, мне знакомы мелодии вашего сердца

На ледяных просторах ветра, на небесном предплечье, ощущаю неизбежность расставания, срываю занавески с городов, ломая стены иллюзорных зданий, оберегаю любовь у сил небесных, не сдерживаюсь, плачу, оставляю попытку спуститься

Моё небо в проталинах снов по росе наползает, в лазури светящихся вод вспыхивает одиночеством, хрустальной душой, вселенской негой, воздух согревает перед купелью, рассвет окрашивает позолотой, оберегая звёзд небесных последний приют, возвращает в юность нас с тобой

Лечу на место нашей встречи, на сквозняках собираю ворох старых листьев, под звёздным куполом небесным собираю кружево зари, из всплесков дневного света прорываюсь к зорям, краски жизни меняю в лугах бирюзовых, принимаю души ушедшие к звёздам, но обещавшие вернутся

На ледяных просторах ветра, на небесном предплечье, за леденящею чертой чувств, пронзаю взглядом тишину единственной вселенной, бесстрашным сердцем боль земли воспринимаю по сиянию ярких светил. Как больно любимый, мне в бездну событий без тебя ворваться!

Прикрепления: 7217610.jpg (5.8 Kb)
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:14 | Сообщение # 160
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
МОЙ ВОИН, МОЙ ВАВИЛОН

Летая ветром по астральным мирам, мой воин, прошу, промелькни хотя бы тенью, неизвестной шальной метелью, дай повстречаться с желанным взглядом. Мой Вавилон в зеркальном сне, мой Вавилон в тумане звёздного вращения

Мой воин знай, ты в руках любви, пробиваешься ко мне по проталинам весны, по небу раскидываешь солнечные мгновения лепесткового лотоса, честь и доблесть славишь причастием к роду, в храмах России исполняешь Богослужения

Мой Вавилон на просторах великой вселенной в августейший месяц меня провожает, в путь…яблоко зажав в ладони земли, дарит сердечный благородный цвет города, подкрасив улицы в пёстрые тона, мой Вавилон отражается былью по млечной реке

Мой воин не дай упасть, включи времени отсчёт, постигни тайны сфер души, дай звезды пламенеющий трепет, дай исполнение надежд, доблесть и мужество богатырей, тьму со светом разделяя. Мой Вавилон хранитель древней клятвы, мой Вавилон с расколотым сердцем летит из забвения

Летая ветром по астральным мирам, мой воин не исчезай, веди в эти звёздные ночи, рождай из хрусталиков счастья колокольный трезвон, дай проснуться в крепости надёжного мира, дай голоса надежды и любви, тайну времёни вечно храни в своём сердце

Мой воин ты манишь бессмертием в веках, стремишься к немыслимым высотам, над малой келий даришь жизнь, обретаешь пульс родников, ощущаешь ритм солнцестояния, разгоняясь до предела. Мой Вавилон в закате вечернем замер, мой Вавилон во мгле застывшей вечности

Мой Вавилон в развалинах храмов любви заполняется горячем воском ночного города, чистыми слезами зажигаешь звёзды по воле вечности, ты грёз моих прекрасное ведение, сбрасываешь мантию ночи, расплёскиваешь вселенский свет, выпуская в небо парад планет на рассвете

Летая ветром по астральным мирам, мой воин, прошу, промелькни хотя бы тенью, неизвестной шальной метелью, дай повстречаться с желанным взглядом. Мой Вавилон в зеркальном сне, мой Вавилон в тумане звёздного вращения

Прикрепления: 4913010.jpg (6.5 Kb)
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:16 | Сообщение # 161
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ВЕСЕННЕЙ НЕЖНОСТИ КАПРИЗ

Весенней нежности каприз разорвал молчание колокольным звоном, молитвами сонного томления отогнал прочь все страхи и сомнения, открыл путь к процветанию новой капели, переливами лунной игры подсвечивал мир души мне, прошёлся по сердцу незаметно

Где дождь размывает запретные грани, где Русь склонилась под тихое моление, заиграл танец жизни живых лучей, закончилось буйство ветра песнопением сладкозвучным, и позналась голубизна чудотворных небес, промокшей и свободной созерцаю луга

На ладонях свода, весенний нежности каприз, обогрел солнцем цветы луговые, ощутил чувства дома, и в неистовом молении силы тёмные отвёл, услышал нежные слова любви, вздыхая покоем звёздных рек, обогрев зореньку и святую Русь

Разбуженной на сиреневых зорях рассветных, узнаю святость печальных рек, припадаю к ручью звенящему, бросая вызов всей серости тоскливых дней, во тьме кромешной опускаюсь на колени, оберегая клятвы Матушки - России, вступая в противоречие

Весенней нежности каприз ощутил яркий свет любимых храмов, познал музыку счастья лазурью неба, выпросил поцелуй любви, играя солнечный аккорд, устилал родные берега островками земного счастья, дарил жизнь мне у прибрежных берегов услады в чистоте невинных звёзд

Проникая в гладь воды, приметила бутонов образ нежный, ультрамарином неба коснулась небесной птахи, роскошностью иллюзий покорила солнечное счастье, душистый искромётный ломтик луны обрела в промежутках между переливами лучистых огоньков

На затерянных сводах образ весны рисую легко и спокойно, от решимости признания темперамент ублажаю. Солнце ублажает нежные щёки, в гавани дальних созвездий перележавшие столетия блуждают и звёздным ветром несут время, сливаясь с пространством вселенских слёз

Весенней нежности каприз разорвал молчание колокольным звоном, молитвами сонного томления отогнал прочь все страхи и сомнения, открыл путь к процветанию новой капели, переливами лунной игры подсвечивал мир души мне, прошёлся по сердцу незаметно

Прикрепления: 2102940.jpg (49.2 Kb)
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:18 | Сообщение # 162
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
НАРЕКИ МЕНЯ ОБЛАКОМ

Нареки меня облаком я на гребнях волн небесных, в сияниях звёзд, обрету предутренний софит и ночи влажный занавес, обниму знакомый силуэт одиночества, по лунной кромке пройдусь, сплетая сны, воплощусь в любовь огонь в мечту, отзовусь мелодией вашего сердца

Нареки меня былью, силой священной в проталинах счастья, я вспыхну благословением божьим, нитью лучистого солнца, повенчаю дождь и ветер, на рассыпанных линиях судьбы войду в иллюзорность и краткий миг волшебства

Нареки меня всполохом, что высветится над бархатными торосами льда, я обрету в глубинах ночи искорку для сердца, каскад невидимых нитей блаженного покоя, мечтательным восторгом разолью над миром загадочный свет, озаряя потерянный рай

Нареки меня тенью на небосклоне, где бурным потоком любовь проснётся, где снится млечная река, где ты меня давно заговорил, завесу ночи разметав, где венчальном перезвоном в кружениях зимы прощальной прячется грусть и капельная звонкая увертюра

Нареки меня облаком, древом жизни, я до самого прощального заката возбуждаю в сердце трепет, я счастье солнечного дня, я лучезарным взглядом подниму туманы, просыпавшие от песни радостной, звонкой, всколыхну светлейшую надежду, открою страну с далёкими перезвонами церквей

Нареки меня любовью, что преломляет свет в прохладе ночи отблесками зари, я обману весну метелицей, что сойдёт с заснеженных гор, остановлю бегущие реки лёгкой дрёмой, приберегу ярость, силы полные отваги, с отвесных скал примерю серебряный плащ России

Нареки меня звездой, что горит непринужденно, я прощальным жестом зимы коснусь давно забытых храмов, заслоню время от всех невзгод, прижимаясь к милой земле, взлечу на орбиту, обретая вздох невесомости и шелест жизни божественными признаниями

Нареки меня облаком я на гребнях волн небесных, в сияниях звёзд, обрету предутренний софит и ночи влажный занавес, обниму знакомый силуэт одиночества, по лунной кромке пройдусь, сплетая сны, воплощусь в любовь огонь в мечту, отзовусь мелодией вашего сердца

Прикрепления: 3558016.jpg (6.0 Kb)
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:20 | Сообщение # 163
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
МОЙ СОЗДАННЫЙ РАЙ

Мой созданный рай из прошлых жизней переплетался из глубин, до самых тонких нитей волшебства, счастьем наполнялся с неоткрытой звезды пульсирующей, чувствовал застывший комок из слёз, призывая любить, из солнечных весенних вспышек создавал мираж для сердца

Сквозь сферы творения к отцу мироздания иду, к тебе мой Господь, укутываюсь тихой молитвой, сквозь пространства и время в вечности плыву, в Господне царство смиренно возношусь. Я жива, в синеве небесной купаюсь, познавая любовь космическую, несу волну живого огня!

Мой созданный рай, союз галактик сплочённых, воссоздавал водоворот в сполохах огня, призывал к смирению дух мятежный, возвестил о знамении Божьим и желанием жить, заскользил переливчатой тропой народной, впустил в сердце счастье земное

Сквозь бег бунтующих сердец, обрёл крылья для свободы, ритм свободного пространства, радовал песнопением вековым. Что было в памяти моей, собрал в биение сердца, в любовь, в вершину мира, в духовную жизнь, открывая взору величайшие картины вселенной и тихое журчание ручья

Мой созданный рай созвучен с тишиной, стал молитвой истины на устах, он тосковал и веселился, плакал и смеялся, сиял и правил столетиями, отражаясь на солнце, сиянием дарил надежду всему земному, в сияющих сферах преображаясь, проводником был в звёздные врата

Сквозь россыпи ночи открыл в бессмертие путь, раскрепостил вечное во мне, пробудив неведомую мощь добра и зла, на частотах мира перемалывал судьбы людские, с любовью устремился в космос святилищем сквозь наброшенный мир иллюзий, сквозь роскошь и бедность, сквозь цветущие поля

Мой созданный рай сквозь свет и зеркальные окна тайну библии разгадал, волею Бога возвестил о сакральной мудрости земли, волею Бога призывал о крещение Руси, исповеди средь стен старинных, стройных куполов, храмов небесных, призывал к изучению истоков креста

Мой созданный рай из прошлых жизней переплетался из глубин, до самых тонких нитей волшебства, счастьем наполнялся с неоткрытой звезды пульсирующей, чувствовал застывший комок из слёз, призывая любить, из солнечных весенних вспышек создавал мираж для сердца

Прикрепления: 9838289.jpg (7.0 Kb)


Отредактировано светоч - Пятница, 19.04.13, 16:21
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:23 | Сообщение # 164
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПРЕОБРАЖЁННОЕ СЕРДЦЕ

Преображённое светом сердце моё рассекало волшебное время рассветными далями, внимало реки полные любви, над пологом звёздных дождей и солнечных узоров слушало сказочный напев светил и расцветавший огнём сказочный остров

Эхом далёким крошило шёпот, закутывало в облака вершины гор, образ младенца, в сотканном и белоснежном царстве купало синие просторы, пленило небо игрой венчальных огней, звучанием мелодий, одаривало жизнь симфонией рассветной

Над куполом древнего собора сердце продолжало славить Славянский род. Найдя силы воспевающие любовь, разукрасило белокурый туман за чертой далекой, согрев разбуженную юность, пречистым светом разослало хрустальные стёжки облаков

Раскидывало в небе ожерелья света, позволяя наполнить землю своей волшебной негой. Разящей любовью скиталось в бездонной звёздной глубине, мерцающей красотой, преображало новый поворот сияющей сферы и солнечные лучи молитвой заветной

Преображённое светом сердце моё славило христианские острова, укрепляло границы Руси, широкой рекой текло на вольный простор, вбирая в себя взгляд сакральный, окрыляя город богов невидимой мечтою за порогами волшебных снов

Причастием принимало восторг и первый вздох младенца, вглядывалось в сияние млечного пути, вмещая все уроки мира. Познавая жизнь и смерть звезды вечности, разорвало давно замкнувший круг, оплетало цветной росой русские поля

Над звенящим всплеском ночи искрилось, оставаясь источником добра и чистоты. В оттенках цвета вплетало ноты паутинными узорами, в многогранности любви преображало исцеляющий свет, принимая идиллию творения душ, укрывало духовный поток райских дворцов

Преображённое светом сердце моё рассекало волшебное время рассветными далями, внимало реки полные любви, над пологом звёздных дождей и солнечных узоров слушало сказочный напев светил и расцветавший огнём сказочный остров

Прикрепления: 3236275.jpg (8.3 Kb)
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:24 | Сообщение # 165
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ЧАСОВНЯ ВРЕМЁН

Часовня времён мои тайны звоном ранним разбросала, ей не хочется ни звука, не простого взгляда, ей преподнесли в заботливых ладонях истину светлейшую, воспоминание давно забытое, ей нарекли плыть по волнам сегодняшнего счастья

Слуги Господа не знали, откуда пришли, их светлые души ликовали по граням неразгаданного света, танцоры ангелов с потоком ветра расправляли крылья, цветы с облаков собирали, впитав параллели призрачного времени, в покровах ночи вычёрпывали море вечной зари

Часовня времён мои сны сказочные разбудила, в наконечниках стрел ей неприметен многих след, на срезах скользящего мира ей шторм пришпорит сегодня ненастьем, ей преобразили живой родник в ручеёк счастья, цвет радуги приумножая

Слуги Господа шагали в пустыне слишком долго, в муках библейских пылали дни и ночи. Солнцем Россия всех пробуждала, ощущала странное чувство озарения, глубину времени познавая, узорами прекрасных звёзд любовалась, до небес обложив мгновения жизни

Часовня времён к храму сердца путь нашла великим таинством любви, цветком нетленной радости цвести, заставив жизнь, оказалась частью библейской стихии, одолела сотни миль глазами божьими, обрела огонь любви земного проявления

Слуги Господа не ведали каскад вьющейся травы, терялись среди каменных стен Города Жизни, создавая сказочный сюжет, искали того, кого в помине нет, чтобы счастье проснулось, чтобы раскинулся Райский сад цветами, и от вспышек света любовь проснулась

Слуги Господа не признавали силу и мощь всемогущих молний, каждый миг одаривали жизнь частицей России, под небесной высью шли к престолу Божьему, в эпоху добрых перемен вспоминали давно ушедшую юность, держали курс к истоку прозрачных вод Иисуса,

Часовня времён мои тайны звоном ранним разбросала, ей не хочется ни звука, не простого взгляда, ей преподнесли в заботливых ладонях истину светлейшую, воспоминание давно забытое, ей нарекли плыть по волнам сегодняшнего счастья

Прикрепления: 1945010.jpg (40.0 Kb)
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:26 | Сообщение # 166
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
В ВЕСЕННЕЙ ИСПОВЕДИ ДУШИ

В весенней исповеди души царица любви атакует секунды времени, обгоняя бесконечные сюрпризы природы, на своём пути со слезою умиления. Одиночеством покров забвения в танце вскрывает, даруя святое имя по радуге распустившихся цветов

Играет, волнует в звёздной глубине, пульсирует всё той же тайной, оставляя за собой молчаливый взгляд, импровизирует частицей своего начала, и стекает волшебной водой в прибрежный песок, скрывая тайны распустивших снов, как пять столетий назад

Царица любви луговыми травами преображается, украшая планету лепестками любви, дарит песни невидимого мира, по облакам к солнечной мечте отправляет лета волшебства, силой мысли украшает весенний летящий струйный дождь праотцов

Благовонную усладу дарит галактикам, летящим по млечному пути, приоткрывая мелодию сердца, обретает знакомые черты листа истлевшего Завета, летит до высоких гор, в каплях минут оставляя прошлое, приоткрывает лёгкий ритм весенних облаков

В весенней исповеди души, царица любви веселит пронзительной луной, увлекая за собой прозрачную лазурь, одаривает мудростью веков, словами радости возрождения, заколдованный в царстве мороза полночный нектар весны высвечивая

Знаменует, погружает в ослепительное свечение будущего, вымаливает прощение краповыми свечами, погружаясь в туманы, обрушивая счастье неистово, смело. У истока реки, даруя благую весть, хрупкое счастье разгоняет весенним светилом

Царица любви касается истомы ледяной, обвенчавшись с небосводом, на невидимой грани сближения одаривает межзвёздными ветрами. Падая в зеркало океана, красит луною сады, в отголосках нежного вальса ощущает волнение души

В весенней исповеди души царица любви атакует секунды времени, обгоняя бесконечные сюрпризы природы, на своём пути со слезою умиления. Одиночеством покров забвения в танце вскрывает, даруя святое имя по радуге распустившихся цветов

Прикрепления: 2210593.jpg (23.0 Kb)


Отредактировано светоч - Пятница, 19.04.13, 16:27
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:28 | Сообщение # 167
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
В КОЛЫБЕЛИ ОЗЁРНОГО НЕБА

В колыбели озёрного неба отражаются солнечные вспышки, припадая к ложам мерцающих комет, переливаясь всеми красками, вселенную будят, в наряде лучистом, светоч бессонный оттеняют, коронуя бриз кружевного сплина, затронув в душах трепет упоения

Слышатся выдохи невесомых снежных капель весны, как перешёптывается буря, разбивая вдребезги твёрдый камень, как неистовый яркий всплеск грозы всполохами неба пробуждает, как жизнь зарождается, как невесомо ярко расправляются нежные бутоны

В колыбели озёрного неба тают нагромождённые снежные шапки, рассыпая по озеру изморось плачущих нот невесомых. Вселенской музой вдохновения, наслаждаясь, радуги зарождались, всплеском сладострастия, реки выпивая, соединялись, обласкав облака прошедшей грозы

Слышатся вздохи невидимых границ мира снов, как обитель белого мороза, от палящего солнца разлетается, как приутихли пчёлы, мёдом липким наслаждаясь, как пульсируют вселенские токи, раздвинув синдром весны - щёки, как давняя нирвана столетий рассыхается от солнца

В колыбели озёрного неба синеют восходящие облака рассвета, улыбаясь с лазурных высот. За околицей водопада расписалась талая водица, протянув небесные ключи, зашифрованным отражением вод отбросила на обочину любви полноводие, весну заключив в тиски России

Слышатся всплески сердечного ритма, слышатся, как расступились смущённые грозы перед причудами красоты, как в круглосуточном режиме меняются мотивы неба, как наступает час зари, утра освобождения, как в удивительной плоскости неба купается луна

Слышится блаженный поцелуй вешних вод весны, как прожигающий прошлое луч, обгоняет апрель, как старый век уходит, балуя настоящие чувства любовью, как венчается каждый звук ненавязчивой капели с нежностью

В колыбели озёрного неба отражаются солнечные вспышки, припадая к ложам мерцающих комет, переливаясь всеми красками, вселенную будят, в наряде лучистом светоч бессонный оттеняют, коронуя бриз кружевного сплина, затронув в душах трепет упоения

Прикрепления: 0689991.jpg (46.2 Kb)
 
светочДата: Пятница, 19.04.13, 16:31 | Сообщение # 168
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПО АЛЛЕЯМ СУДЬБЫ, ПО АЛЛЕЯМ ЛЮБВИ

Ты мой Небесный Покровитель….. жизнь и судьба!

По аллеям судьбы, по аллеям любви засветишься ты в вечности моей небесной колыбелью, парусом надежды, волшебной сказкой, из времени излучая быль воспоминаний, взметнёшься в бархате ночи под звёздные жемчуга, крутящимся водоворотом, ритмом сочным

Охватишь земные владения сквозняком летнего зноя, на рукоделиях жизни сплетёшь небесные кружева, у иконы неба лунными нитями вышьешь небесную высь, расшитую сладким пленом, грозами разбросанных облаков удержишь трепет нежности свершения

По аллеям судьбы, по аллеям любви вплетёшь лиричность тайны, прозревшими глазами увидишь качелей рассвет, сверкающее одиночество времени, увидишь, как сквозь прозрачное дыхание небо хмурится, как в чужих измерениях сочится жизнь зеркальной печалью, красуясь колоритом вековым

Откроешь секреты заблудшего странника чарованной флейтой, по знакам зодиака увлечёшь в мир грёз, нежностью слёз залечишь раны, укрываясь пледом сказочных желаний, сквозь мольбу возвратишь любовь к прекрасному творению, под своды умиротворения

По аллеям судьбы, по аллеям любви рассечёшь ты в расщелинах время целительной грустью, иллюзию чувств возвращая, подаришь растроганное небо дождями, касаясь звучания своих чувств, в просторы вселенной прогонишь боль и опустошения

Подаришь тепло ладоней матери вселенной, божественным знамением возвестишь о рождении младенца, сиянием троицы светлой отворишь врата небесных куполов, счастье земное подаришь, по иконам ночным предскажешь узоры новых дней, добротой своей согреешь

Волнением сердца к жизни разбудишь прохожих, играючи пшеницу и овёс посеешь, в недрах космоса откроешь святую русскую душу, истины крылом коснёшься, в гармонии с прекрасным любовь земную сердцем зацелуешь, камертоном отзовёшься, охрану и защиту обеспечишь

По аллеям судьбы, по аллеям любви засветишься ты в вечности моей небесной колыбелью, парусом надежды, волшебной сказкой, из времени излучая быль воспоминаний, взметнёшься в бархате ночи под звёздные жемчуга, крутящимся водоворотом, ритмом сочным

Ты мой Небесный Покровитель….. жизнь и судьба!

Прикрепления: 7041056.jpg (17.0 Kb)
 
светочДата: Понедельник, 22.04.13, 14:15 | Сообщение # 169
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
БЕЛОЙ ЛИЛИЕЙ ТЕБЯ НАРЕКАЮ

Белой лилией тебя нарекаю, совершая свой обряд любви. Тонкий мир кругами расходится, уходит в зеркала, вобрав в себя блеск и сумрак ночи, за край жизни заходит на звёздных полюсах, в летящем облаке любви парю, пробуждая музыку души

Ловлю органное исполнение звуков по тонким проводам зимы, созвучное с чуткою лирой души. Расплескав солнца бессмертный риф, сокрушаю уют привычных звуков строками стихов, усилием духа пламенным воспеваю нерастраченную нежность, обретаю шарм любви волшебный

Белой лилией нежной тебя нарекаю, в изгнании ищу несбывшееся вчера. Венок из сухоцветов собираю, символ печали бессонных ночей, зачерпнув талые воды из кувшина весны, красоту берёз укрываю туманом седым, танго холодных ветров принимаю с болью в сердце

Я небо молю за нас, срываясь с небес заплаканным дождём. Обнимаю тебя в свои объятия в тени у светлого будущего, обретая ощутимую жизнь без грёз, не желая в разлуке жить, уткнусь в озябшие ладони, холодом ночи оставляю прошлое, в день венчания устрою приём королевский

Белой лилией волшебной тебя нарекаю в дуновениях весны, распуская созвездия лепестков. Под нескончаемым родником нежности моей играет орган, волшебной музыкой направляя озорные ростки жизни к небу, пригубив росинок капельных волнение

Головокружением от любви возрадуюсь в шуме родника, растворяясь в капелях весны. С привкусом тайны воспеваю тебя, освободив от ненастья, в лёгких объятиях нежных снова рождаюсь, тая в прелестях нот неземных, томлюсь в отголосках грозы, вливаясь в видения неземной красоты

Собирая все оттенки голубизны неба, сквозь измерения пространства и времени огнём души и пронзительной волной возвращусь. Утренней свежестью построю нерукотворный храм души среди людей, среди ожившей поэзии, среди милых созданий

Белой лилией тебя нарекаю, совершая свой обряд любви. Тонкий мир кругами расходится, уходит в зеркала, вобрав в себя блеск и сумрак ночи, за край жизни заходит на звёздных полюсах, в летящем облаке любви парю, пробуждая музыку души

Прикрепления: 3955476.jpg (37.3 Kb)


Отредактировано светоч - Вторник, 23.04.13, 17:53
 
светочДата: Вторник, 23.04.13, 17:48 | Сообщение # 170
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ЦВЕТОК, ИЛЬ ЖЕНЩИНА МЕЧТА

Цветок, иль женщина мечта, на влажный шёлк травы чудом рукотворным любовь возносила. Величием и красотой мира земного покорена, пламенем тайны эфир женственности наполняла созвучием, берегла в себе воспоминания дней весенних, сживаясь со своим новосельем

На ветвях межзвёздной пустоты каждое мгновение хранила, каждый лепесток, открывала неизведанные страницы ночного неба мудростью планет, сплетала шлейф неба прозрачными каплями росы, в задумчивой манере сбрасывала печаль, отдыхая в лёгких объятиях весны

Цветок, иль женщина мечта, у звёзд черпала вдохновение. Под ливневым дождём ласкала вспышки молний, молила подождать грозу, прятала в мгновениях века коварное буйство любви, одерживая победу над собой, прятала волнение под вуаль жизни, рассекая судьбу по цветущим аллеям

В волшебной жизни одолевала странное время, врастая корнями в полный невод земли. Среди застывшей пропасти сплетала сети тишины, вином мудрости из одуванчиков наслаждалась, по нитям трепетных струн излучала орнамент мироздания, следуя по следам чувственной сферы

Цветок, иль женщина мечта берегла тайну неотразимых полярных сияний, раздвинув границы чутких метеоритов. Лунными вспышками цветы вдохновляла, бисером звёздным рукоплескала вселенскому небу, величавый ансамбль создавала на вселенском просторе

Любимая, на корабле чайной прозы приютилась в одиночестве, пуская фонтан женских слёз. Всполохом чувств в неизведанных далях успевала зацеловать весну, чашей любви упивалась, распуская цветы нежности, принося детскую искреннюю радость на самую лучшую планету из всех планет

На багряном небосклоне берегла невинность, бросая тень на черты рассвета. Упрямо следуя по течениям рек, в корабельных парусах держала изменчивый ветер, веруя в святую красоту, в мечту, порывом женского начала минувшее будила, падая и подымаясь вновь

Цветок, иль женщина мечта, на влажный шёлк травы чудом рукотворным любовь возносила. Величием и красотой мира земного покорена, пламенем тайны эфир женственности наполняла созвучием, берегла в себе воспоминания дней весенних, сживаясь со своим новосельем

Прикрепления: 1826361.jpg (44.4 Kb)


Отредактировано светоч - Вторник, 23.04.13, 17:49
 
светочДата: Понедельник, 29.04.13, 14:04 | Сообщение # 171
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ВОЗЬМИ

Возьми вершины горные, освобождаясь от промозглого дыхания улицы. Останавливая многокрасочный людской водоворот, высекая настоящие молнии, маскируя беспокойную серую дымку в небесах, замирая в зачарованной неподвижности, купайся в зорях красноватых

Возьми мой каприз юности беспечной, любовью искушая, мой сладостный пик и блаженства вершину, незабываемый перезвон заутренней службы, раскрываясь в лепестках для друзей и врагов, по берегам времён измени маршруты течений с привычного круга

Возьми стук колёс памяти моей, вымаливая, что судьбою предначертано, непонятную, странную любовь к радужным сияниям, возьми разлив небес блеском выжженным, немного солнца на восходе дня, много музыки, в которой нет ни грохота не сует громоздких

Возьми в каждом дне раздумья сердца, созидай золотые мгновения на островах одиночества, в них оправдания души. Возвращая память из прошлых лет, не спеши подобрать ключи от настоящего, не отводи глаз, я противоборство холода, я жизнь твоя - смущённая княжна!

Возьми новые горизонты и не иссякающий родник энергии, возможность влюбляться, многоликую, пленительную улыбку утренней зари, пей хмельного вина, пей вечные румяные облака новой живительной грозы, сорви тайну желаний страстного сгорания тонким мастерством

Возьми две чаши полные огня до забвения закатного, неизреченную нежную страсть. В задымлённой низине не пугайся сквозняков лихих, удивляй май ликующий, наполнив ветром паруса, ушедшую шальную нежность, береги от слёз и отрешения счастье родника

Возьми вершины горные, освобождаясь от промозглого дыхания улицы. Останавливая многокрасочный людской водоворот, высекая настоящие молнии, маскируя беспокойную серую дымку в небесах, замирая в зачарованной неподвижности, купайся в зорях красноватых

Оставь мне жизнь мою, полную радости и грёз!!!

Прикрепления: 0275696.jpg (20.4 Kb)


Отредактировано светоч - Понедельник, 29.04.13, 14:08
 
светочДата: Среда, 12.06.13, 16:31 | Сообщение # 172
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
***
В переливах неба моя душа ещё нарисует россыпи облаков, ещё зазвенит мелодией средь галактик далёких, ещё зарумянит лунным светом, рождая смелые желания, ещё вознесётся до небес в спиралях времён, над космической бездной зазвучит на струнах музыкальных

Ввысь до солнца взметнётся, по следам тишины догоняя птиц, в оттенках невесомости святое постоянство обретёт, оцепенеет при первом порыве ветра, спускаясь с гор в цветущие равнины, преобразится в центре мира в благодатный дождь, приумножив славу поколений в руках господних

Возвратится на землю божественной птицей моя душа, чтобы обнять хрупкое бессилие, порвёт могущество цепей, подарит равновесие любви, прорастёт корнями к своей отчизне, на страже вод усталых обретёт музыку, уверенно в завтрашний день

В тишине ночей оживёт божьей искрой, колокольным перезвоном, отражением звезды засветится в незыблемой вере, расстилая небо вокруг себя, в мир кудрявых облаков увлечёт белой птицей, гордым филином луч солнца сметёт грозу в объятия времени

В переливах неба моя душа ещё улетит в просторный дом по радуге света, ещё в колыбели любви отыграет весенний джаз, звуки нот их не нарушив, в усыпальнице разожжёт несгорающий костёр неподвижным свечением, свет иконный осветит Россией

Наградит превеликим терпением, приближая таинство утра к разгадке жизни, накличет смытые черты осени, оберегая секунды блеском огня, закручинится без величавого оркестра дня, к вершинам взлетая и падая больно, зарумянится в травах земли и на небесных границах

В ослепительных облаках зачарует ночь лёгкой прохладой, в белесых звёздных путях укроет год, вычеркнув яркий полумесяц, вровень с отметиной выпустит стрелы большой души, в пространстве людских светил скроет следы битвы, людскую память подвигнет к служению Руси

В переливах неба моя душа ещё нарисует россыпи облаков, ещё зазвенит мелодией средь галактик далёких, ещё зарумянит лунным светом, рождая смелые желания, ещё вознесётся до небес в спиралях времён, над космической бездной зазвучит на струнах музыкальных

Прикрепления: 4564168.jpg (46.5 Kb)
 
светочДата: Четверг, 26.09.13, 17:26 | Сообщение # 173
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
***

На пристани детства распрямляло крылья время, свет застывал тенью крадущихся долин, лёгкий полёт мотыльков слышался в теремах священных истин, солнцем из детства, луч любви, словно маленький художник разукрашивал робкие чувства нахлынувших волной

Под листопадным дождём я мечтала взлететь на крыльцо юности, где в излучинах души свет торопился на свидание, где до сих пор можно изумляться волшебным линиям свечей, где крутая скала в сонной вышивке цветов спускалась с долины ветров, где берёзовый край в капельках счастья

На пристани детства возвещали новый день колокольным звоном, долгим прерванным эхом, ускользающими плавно в небытие зеркалами, усмиряясь любовью и ею спасаясь от боли, с зарёй по грёзам сна тревожа стражей забвения, раздавая печаль с немых покаянных крестов

Где под нешуточные страсти юности смаковала бабочка любви, поймав лунную нить, где под поленьями примостился первый встреченный, грезивший свободой, где полны безумства грозы принимая весны многолесье, где вдоль яркой синевы полос танцевали блики солнца

На пристани детства разыграло сонной тенью время, летопись любви, над плитой фамильной склонила горизонты сердца, мыслей грозный щит, замедляя разбег суетливого дня. На крыльце оставило мне время с жизнью дуэт, и их вечный про любовь разговор

Под обласканным отцовским светом родовое поместье затихало ближе к ночи, исцеляя многих иконкой, бирюзовым дыханием воды паруса надежды ловили огромные звёзды, играли смуглым янтарём, восторгом с отчаянием сплетались, роняли пламя в темноту свечи

Где тихий воздух невесомо таинственный сплетался с сонной травой, где над временем не властным горизонт уснул, там задержалась юность, припадая к далям и сердцу ручьями, там на колыбелях неба звёздные краски зажигались, в рамке чувств без границ веков

На пристани детства распрямляло крылья время, свет застывал тенью крадущихся долин, лёгкий полёт мотыльков слышался в теремах священных истин, солнцем из детства, луч любви, словно маленький художник разукрашивал робкие чувства нахлынувших волной



Отредактировано светоч - Четверг, 26.09.13, 17:28
 
светочДата: Пятница, 18.10.13, 17:09 | Сообщение # 174
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Не боюсь, говорю, себе прощай темнота и шёпот несказанных слов, разглядев в облаках воздушных дворцов этажи, однажды робость одолевая, в порыве чувств, жгучая крапива внутри меня заалела, прямо с небосвода раскинула крылья и влетела в обитель мироздания

Не боюсь, говорю, себе прощай мой затерянный однажды город, на скалистом нагорье светом венчана, прохожу по озеру волнения, по горным лугам, закрашиваю в цвет мечты природы жизнь, внимая слову нежных уст лилейной сладостью полна, уверенно шагаю сквозь холод и ветер

Не боюсь, говорю, себе прощай встречи крадущий сумрак, безмерность вздоха заключённый в тиски. Выйдя из берегов, полноводием слово рвётся, на переходе поверх границ плоский звук оборванной вселенной не даёт уснуть, выскальзывает из лабиринта метрополитена

Не боюсь, говорю, себе прощай жизни расстояние, это всего лишь начало, обитель всех ветров, маяк тайных желаний, есть только миг перетерпеть лукавость пророчеств, есть уединённость и светлые слёзы тихого дождя, есть мой белый день с дождевым придыханием

Не боюсь, говорю, себе прощай посланец вечности, в полёте жатвы обетования Христа, свет отчизны из прохлады выплывшей реки, взлёт… падение…разбег, снова взлёт, ритм души созвучный солнцу, лёгкое волнение в трепетании листвы, благословение дня и страстное томление ночи

Не боюсь, говорю, себе прощай свет лучистый в глазах покрытый тонким холодком. Моё солнце взошло - родник любви, пробивающий камень ночи, оживил всё чудо своих снов, по небесам вселенской жизни построила водяной затор во времени и месте отведённом

Не боюсь, говорю, себе прощай мои печали, их разгорячённый день выстудил, в ладонь любви несметными дарами одарил, перехватил в жизни несущим волшебное цунами, по каналам сердца мой источник счастья распустился, слился во имя пламенной любви

Не боюсь, говорю, себе прощай темнота и шёпот несказанных слов, разглядев в облаках воздушных дворцов этажи, однажды робость одолевая, в порыве чувств, жгучая крапива внутри меня заалела, прямо с небосвода раскинула крылья и влетела в обитель мироздания



Отредактировано светоч - Пятница, 18.10.13, 17:10
 
светочДата: Пятница, 18.10.13, 17:12 | Сообщение # 175
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Великий танец непогоды разыгрался под маленьким сонным дождём, шепча признания сердечные, как гость безымянный отозвался звонким ручьём, хмельною негой, растопил разлуки холод, прохладой одарил, перехватив души манящей прекрасный узор

По прошлым наслаждениям сцепил меня прохладой, впитывая смелость, под давлением безмерным одаривал солёным ветром, стал стеной, тайны проходя тропою, своим напевом прошептал заре свой прощальный напев, закинул в небо глоток росяной водицы, что в лугах приметил

Звёзд огоньки в пустоте зажёг на алтаре пылающих сердец и жизнь в них зажёг, испытанием ниспосланным зарубцевался, заблудился в упоённом далёком детстве вереницею встреч, ручьями несущимся к звёздам вглубь материков пронёсся, слетая с орбит древних веков

Под раскат летних гроз разбушевался до безумства, до упада, пропуская через себя каскад пленительной нежности, дарил образ давно забытых глаз, дождевых аккордов, размытых улиц нежный плен, подрезал бирюзовый водопад, упоительную негу храмов славил

Великий танец непогоды лунный лик в окне приметил, собирая звёзд несбывшихся желаний, плёл секреты столетий, подсинённым облаком лёгким, одарил тоской в позолочённый край воспоминаний, падал в угли земных тревог, в необъятный простор

Тянул холодком, полноводьем разливаясь по округе, разносил с ветром время среди степных костров, тянулся придорожной тропой, брызгами оваций, прохладой приголубил, пригласил меня купаться, сбежал с навеса скрученных простыней, не проронив ни капли

Несмелый росчерк на стекле оставил любви блаженной, бурной негой окинул расстояние меж встречей и прощанием в очертаниях грозного буйства, о непогожих каплях судьбы напоминал в своей силе, в усталых взглядах прохожих купался, в сияниях таинства рождения космической любви

Великий танец непогоды разыгрался под маленьким сонным дождём, шепча признания сердечные, как гость безымянный отозвался звонким ручьём, хмельною негой, растопил разлуки холод, прохладой одарил, перехватив души манящей прекрасный узор

 
ФОРУМ » " Стихи можно читать, слышать и видеть ... " » АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » Светлана Полыгалова (. Падая сгорает звезда)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2011 - 2024 Используются технологии uCoz