" Любимые стихи,          
      красивые строки..." 

· Регистрация | Вход · Новые материалы · Поиск · RSS




  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ОН - ЛАЙН - ДНЕВНИК » ЦИТАТЫ, ФРАЗЫ, ПОЗИТИВ » Статусы и цитаты о доброте
Статусы и цитаты о доброте
OlegДата: Воскресенье, 16.12.12, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Доброта в словах рождает доверие. Доброта в мыслях улучшает отношения. Доброта в поступках рождает любовь.

Хорошее настроение – это доброта и мудрость вместе. О. Мередит

Поверьте, доброта есть у каждого человека. У одних её можно увидеть невооруженным глазом, а у других она скрыта под проблемами, обидами.. Надо силы, что бы её отыскать..

Вряд ли кто-нибудь влюбляется в женщину только потому, что она добрая, — в противном случае матери Терезе пришлось бы разгонять поклонников палкой.

Доброта являлась словом, которое можно было найти в словарях, но редко в человеческих душах.

Не бойтесь быть хорошими.

Я считаю, что действительно настоящая религия — это Доброе Сердце.

В свою доброту я и не верю. Но верю, что другие люди добры. Так как-то жить спокойней.

Он очень добрый… Я так много видела умных, крутых, деловых… Но это ведь все неважно, если доброты нет.

Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить. Марлен Дитрих
 
OlegДата: Воскресенье, 16.12.12, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Доброта внутри нас !

Доброта всегда одержит верх над красотой. Генрих Гейне

Доброта придает человеку силы, если ему трудно живется.

Хорошим, добрым человеком нужно быть, а не казаться. Али Апшерони

Блин, а почему нет “Мне НЕ нравится” – чего вокруг одна доброта?!

Против всего можно устоять, но не против доброты. Ж.-Ж. Руссо

Я сегодня сама доброта, я сегодня никого не убью smile

Откуда столько ненавитсти и злости в людях ? И куда делись доброта и понимание.

Доброта всесильная, будем добрее) доброта

Доброта – это не позволять людям рядом с тобой быть сволочами. Н. Кузнецова

Я сегодня сама доброта :”Р

Смех и улыбка – это дверь, через которую в нас входит вся человеческая доброта.
 
OlegДата: Воскресенье, 16.12.12, 14:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Быть добрым – благородно. Но показывать другим, как быть добрым, – еще благородней, и не так хлопотно. Марк Твен

И не думай, что твоя доброта в храбрости и силе: если ты можешь стать выше гнева, простить и полюбить того, кто обидел тебя, то ты сделаешь лучшее, что ты мог бы сделать человеку….

Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле. Л.Н. Толстой

Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.
 
ИвоннаДата: Понедельник, 24.12.12, 22:57 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Зло мгновенно в этом мире, Неизбывна доброта. Шота Руставели

Великие люди способны на великую доброту. Мигель де Сервантес

Добрым людям следует доверяться словом и разумом, а не клятвой. Сократ

Самые нежные растения прокладывают себе путь через самую жесткую землю, через трещины скал. Так и доброта. Какой клин, какой молот, какой таран может сравниться с силой доброго, искреннего человека! Ничто не может противостоять ему. Генри Дэвид Торо

Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой. Марк Твен

Из всех добродетелей и достоинств души величайшее достоинство — доброта. Фрэнсис Бэкон

Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. Генри Дэвид Торо

Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай. Хун Цзычэн

Доброта, высказанная нам каким-либо человеком, привязывает нас к нему. Жан-Жак Руссо

Какая необходимая приправа ко всему — доброта. Самые лучшие качества без доброты ничего не стоят, и самые худшие пороки с нею легко прощаются. Лев Николаевич Толстой

Доброта — качество, излишек которого не вредит. Джон Голсуорси

Верх Счастья на вершине Доброты. Александр Поуп

Во внутреннем мире человека доброта — это солнце. Виктор Мари Гюго

Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Оскар Уайльд

Каждое существо, до тех пор пока оно существует, должно обладать качеством доброты точно так же, как обладает качеством существования. Аврелий Августин

Не столько в веру я верю, сколько в доброту, которая и без веры легко обходится, и даже может являться продуктом сомнения. Томас Манн

Состраданье к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. Артур Шопенгауэр

Против всего можно устоять, но не против доброты. Жан-Жак Руссо

Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни. Ральф Уолдо Эмерсон

Попытайтесь быть хотя бы немного добрее — и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок. Конфуций
 
DarWeirdДата: Воскресенье, 17.02.13, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Доброта - это слабость. Которую только сильный может время от времени себе позволить...
 
AngeladaДата: Понедельник, 29.07.19, 10:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Выходя поутру из ворот,
Понимаешь, у каждого в жизни,
Предостаточно бед и забот…
Разве любы нам хмурые лица,
Или чья та сердитая речь
Ты улыбкой сумей поделиться,
И ответную искру зажечь.

Автор ?


Отредактировано Janna - Понедельник, 29.07.19, 10:58
 
ФОРУМ » ОН - ЛАЙН - ДНЕВНИК » ЦИТАТЫ, ФРАЗЫ, ПОЗИТИВ » Статусы и цитаты о доброте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2011 - 2024 Используются технологии uCoz