" Любимые стихи,          
      красивые строки..." 

· Регистрация | Вход · Новые материалы · Поиск · RSS




  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
ФОРУМ » " Стихи можно читать, слышать и видеть ... " » АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » Светлана Полыгалова (. Падая сгорает звезда)
Светлана Полыгалова
светочДата: Четверг, 28.02.13, 10:11 | Сообщение # 1
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Полеты во сне и наяву


Поэтический мир Светланы Полыгаловой не назовешь орди-
нарным, он яркий, разнообразный и красочный. Смелые, порой
противоречивые образы уносят читателя за пределы обычного
мышления, на просторы космической фантазии, где возможно все!
Погружаясь в поэзию автора, мы попадаем в сказочный мир добра
и зла, горя и радости и верим в реальность межзвездных полетов во
снах и наяву...
У поэта оригинальный, незамутнённый взгляд на жизнь, свежее
мироощущение. Внутренним зрением она проникает в надземные
сферы, улавливает спонтанный, метафорический язык космоса.
Сознание человека в состоянии пронзать время и пространство,
но для этого нужно суметь оторвать его от повседневной обыден-
ности, собрать урожай образов поэтическим прозрением, облачить
в форму и преподнести этот дар читателю.
Уникальна и форма стихов – это длинные восьмистрочья, лью-
щиеся потоком мысли. Светлана Полыгалова любит смелые рече-
вые обороты, эксперименты со словами. Все произведения автора
пронизаны желанием подняться ввысь, унестись в космические
дали, где царят вселенский покой и Любовь !

Мои ресурсы в интернете :

Полеты во сне и наяву сайт http://swetlanapol.ru/

Изба читальня http://www.chitalnya.ru/users/dcfvgb68/

Стихи.ру http://www.stihi.ru/avtor/svetlana56

Поэтический мир сайт http://elviratishina.ucoz.ru/


Эльвира Тишина, Екатеринбург


Отредактировано светоч - Четверг, 21.03.13, 17:49
 
светочДата: Среда, 19.08.15, 14:43 | Сообщение # 251
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
В СПУТАННЫХ КОСАХ ВСЕЛЕННОЙ

В спутанных косах Вселенной вижу миражи огней, они играли россыпью жемчужин для ожерелья, на одиноких галактиках багрянцем опалилась крона золочённая, повисая на стрелках часов в звёздном океане одиночества сотни, тысячи, миллионы звёзд частоту за день меняли по многу раз

В спутанных косах Вселенной вижу притяжение вчерашнего дня, стихал маскарад в плену бетховенских сонат, и небо звёздами сверкало, вижу на ветках столетий нежность и пылкость любви, в холод эпохи сердцем грею, вижу, спираль эпохи с каждым мигом скорость раскручивает, наполняет ветром паруса времени

В спутанных косах Вселенной холодный луч пробивается- это начало света, вижу планеты выстроились вряд, лунный сад тише и ярче других миров, знаю, пробьётся ключ воды живой и за хрустальным облаком священного светила звезды заколышутся, укроют позолотой землю

В спутанных косах Вселенной одна зовущая тропа и звёздный плот потоплен на века, я в душу впорхну огнем свечи, знаю, эхом отзываешься во мне искоркой надежды, открытый космос звёзды очищают от слёз, для нас - они исток искупленья, исток надежды

В спутанных косах Вселенной вижу миражи огней, волны бьются во мне от незримой реки, множат кольца, и тают во мраке, лишь миг до распада мои чувства впитали закат и рассвет, я не упаду, допишу послания тьмы, она дарует – огненную силу

В спутанных косах Вселенной вчерашняя луна в окно заглянула, неба синеву
вижу за каждым цветком жизни начало, туманом осени кричала печаль по-женски нежного начала, вижу, на границе вселенных сотня чутких миров, вижу свет в тумане мирозданья

В спутанных косах Вселенной бледно-фиолетовая гамма, блёклый, словно выцветший пейзаж желает солнечного света, у основ мироздания вижу, древо жизни горело в сферах слёз сотворенья, сказочный пейзаж сквозь звёзды красной точкой прорывался, вижу ночь, звёздный купол, море, шум прибоя, и вечность ожидающая нас

В спутанных косах Вселенной вижу миражи огней, они играли россыпью жемчужин для ожерелья, на одиноких галактиках багрянцем опалилась крона золочённая, повисая на стрелках часов в звёздном океане одиночества сотни, тысячи, миллионы звёзд частоту за день меняли по многу раз

 
светочДата: Понедельник, 05.10.15, 08:26 | Сообщение # 252
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
***
Сказочный замок в созвездиях любви в переливах божественных встреч. В синеву неба бросаю взгляд, с облаков текут прохладой невиданные сияния,блистая совершенством не ведая страха в танце кружатся и нет партнёра прекраснее, контур света свился в хрупком сердце

Сказочный замок властен над временем, он хранит мой первородный свет. Не смотри мне в Душу, сквозь глаза, посмотри, как в этой чистой тьме, греется бутон всех мирозданий, вчера купался в лужах рассвет, а сегодня в нежности тёплого ветра, теперь знаю, где тебя искать…среди гор весенних цветущих вишен и орхидей

Сказочный замок среди тысяч снежинок и капель, рисует иконы, от них исходит сказочный свет изгоняющий мглу. Сны опрокинуло небо, чтобы в звезды снова поверил, набирай высоту силой не истовой любви, и потоки лови взмахом мудрой нирваны, а знаешь, струны утра стройные вторят в лад и сама вселенная тебе открыла двери

Сказочный замок в сумрак разбуженный фонарями, погружается в замедленное время хрустальных узоров. Я с любовью смотрю в это небо, оно будет вечно струиться по венам до самых последних земных дуновений, сквозь раскаты грома лечу в поисках потоков восходящих, крыльями пространство разрезаю, ты слышишь всегда мой тихий голос мольбы

Сказочный замок в созвездиях любви в переливах божественных встреч. Я не слышу тебя в одиночестве гулком, только сметающие дождем капли слёз со стёкол слетали, вспоминай мой родной как звучала вечность, как между судеб собирались родные ноты, как однажды в холод лютый согревал огоньком, как зеркала в ночи тускнели ив них тихий, полный штиль безлунной ночи

СКАЗОЧНЫЙ ЗАМОК

Сказочный замок семи солнц, морей и океанов, бесконечных галактик, открывался. Я во времени шла в ветрах, шла по звёздам, вдоль заставы, где князь с дружиной берегли зорьку, с конницей вперёд разбивали вражьи шлемы, саблями гремели в звёздном танго, сыпали листья на пьедесталы жизни

Сказочный замок в гроздьях спелых созвездий великодушен на жёлтом покрывале сентября, темнотой отточен красками немого восхода. Моя печаль подарена волнам
и потонула в бездне и пучине, сквозь густую траву проступают обрывки любовных поэм, моя радость перекликается с облаками, с утра гоняет ветер в тени леса в своих роскошных платьях

Сказочный замок в созвездиях любви в переливах божественных встреч. В синеву неба бросаю взгляд, с облаков текут прохладой невиданные сияния, блистая совершенством не ведая страха в танце кружатся и нет партнёра прекраснее, контур света свился в хрупком сердце

 
светочДата: Понедельник, 05.10.15, 08:29 | Сообщение # 253
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
НА ЗВЁЗДНОЙ ВОЛНЕ

На звёздной волне ложится ночь слепая нежным бархатом у ног, в музыке она - в ветре встречном. Под хрустальный, лёгкий перезвон дайте мне надежды маленький глоток, да бальзам на сердце капните чуток, дайте капель хрустальных восторга на века, да звёзд, что ярче на исходе лета

На звёздной волне пульсирует жизнь далёких стран, скользят вышивальщиц прозрачные руки, вдохновляются чувства любви и радости. Взойдём на острова далёких галактик, под утро в неземные гавани поплывём, ноты солнечного дня сохраним, найди меня среди строк и песен

На звёздной волне небо пульсирует узорами лунного зодчества, на гребне облаков, под раскаты грома собираются в звёздные стаи в созвездия, звёздный ветер их сносит упрямо за горизонт. Лиловым облаком плывет во мне закат и всё так таинственно, близко и дорого и вновь меня несет осенние поезда блюз.

На звёздной волне плывут обрывки сновидений, то срыв, то напряжение то смех, то тишина. Я слышу Музыку Огней, звучащих тайной сокровенной, да небеса что бездонностью маня, играют отблесками вечности, идём по тропинкам изумрудным не торопясь в белый город лучей первозданных

На звёздной волне ложится ночь слепая нежным бархатом у ног, в музыке она, в любви светлым мотыльком пробралась в мой сон. Не спугнём тишину дыханьем хладнокровным, луна отражает лучистое солнце, в ожерельях звездных бус притаилась осень, поднимем в небо мосты, не спугнём этот мягкий луч света от фонаря за кулисами неба в синеглазой России

На звёздной волне всколыхнулись небеса дождями, воспламеняя пространство и время проблесками молний. Застонет небо рассветное, и молча войдём в мой дом под властные ритмы струнной флейты, не тревожь встревоженную вселенную, шагнув за пределы невиданных далей, я вошла в рассвет

На звёздной волне, эхо покрытое шрамами, уходило за вечность печалями. Добавим сердцу лист лотоса как символ светлой любви, свозь рай и сквозь пекло прорастёт росток счастья, по спирали в ночной круговерти воскресим страстное желание любить

На звёздной волне ложится ночь слепая нежным бархатом у ног, в музыке она - в ветре встречном. Под хрустальный, лёгкий перезвон дайте мне надежды маленький глоток, да бальзам на сердце капните чуток, дайте капель хрустальных восторга на века, да звёзд, что ярче на исходе лета













 
светочДата: Суббота, 05.12.15, 14:55 | Сообщение # 254
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
В ЭКИПАЖЕ ЮНОСТИ

В экипаже юности - ветер рвался за порог, заправлялся благодатью, открывая Богу дверь, являлвысокоеслужение в театральных своих коридорах, слушал время, считая кольца деревьев, и в лютый холод и раннею весной напевал открытые признания, дарил нам свою любовь

В экипаже юности - не тревожь меня, в стране далёких странствий и разлук мелкий холодок прятался за серой дымкой рассвета, прикрывая листопада сбивчивый круговерть, приглядывая за осенним парадом и вольною бурей забытого лета, кружился в сердце эхом сожаленья..... вспомни звёздные полёты души

В экипаже юности- мое сердце плакало от любви в разлуке, среди гор весенних и цветущих вишен снегопада падало в объятья хризантемы бледной, отражением солнечной комнаты играло зеркальцем настоящего, на свиданиях смоей звездой в белых нитях лазурило, где же ты желанная лета благодать

В экипаже юности- всё светлее акварели из радуги света, всё жарче пропахшие дымом костры, на широком покосе ветров небо прослезилось от молитвы, и свечи укрылись в желтом воске, и закат легко свернулся у меня в ладонях готовый принять все то что свыше, расписывая на стенах магические знаки

В экипаже юности- ветер рвался за порог, укрывался белым снегом с чужой руки, тонкий и чувственный смешался с запахом пожелтевших листьев, после звёздного дождя дарил лёгкий поцелуй. Мой таинственный остров - на окраине снов, готов волшебным дождем наполнить благодатью ладони

В экипаже юности - лечу между пушистых седых облаков, прижимая доспехи, меч и воля вольная неугомонная сердечным центром, где же ты пространство безмерное, тот свет любви, что всех прекрасней, та встреча, которая померкнет, те объятия, которые дают далёкий горизонт

В экипаже юности- слышу музыку времени, в экипаже снов только смех за туманными окнами, на серебряном небе не найти подъём в зазеркалье, не найти лабиринтов твоих весны следов, совершаю отчаянный прыжок прохладу оставляя, новый век притаился в предрассветном ожиданье, новый год проснувшись, радостно запел перед бесконечной ширью

В экипаже юности - ветер рвался за порог, заправлялся благодатью, открывая Богу дверь, являл высокое служение в театральных своих коридорах, слушал время, считая кольца деревьев, и в лютый холод и раннею весной напевал открытые признания, дарил нам свою любовь

 
светочДата: Четверг, 25.08.16, 16:52 | Сообщение # 255
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ЗВЁЗДНОЕ ПОСЛАНИЕ

Звёздное послание глотком вберёт судьбу, скользнет рассвет от крылатой кисти,снегом засыплет осени слёзы, в затерявшихся жизненных главах тончайших нитей увидятся будущие очертания.На звёздном послании листом осенним я в твою вплыву реку. В руках судьбы связующая нить, мы вдвоем дополняем друг друга, на холсте сомнений и познаний – всё - из истины сиянья!

Звёздное послание смотрится за туманной дымкой. Расцветай лепестками роз своих расписных, огненным почерком реставрируй в пустотах просветы во с не переверни страницу,краски жизни обрети сполна,и взмахом звёздных крыльев жизнь обрети. К солнцу златому мы вечно летим и в голубых небесах, и никто не станет между небом и мной!

Звёздное послание лазурью добавляет ясное небо,снегом шёлковым со звёзд веками отвоёвывал пространство, по краю не бес проросшие звёзды взмывали в иные просторы,покоряя пространство и время, из отживших частиц словно оттиски – звездопада пепел крахмальный гас в руках,украшая осень позолотою

Звёздное послание,покрытое огненными вспышками, оперением нежным,челнок крылатый утром снарядив,спускается по нежной вате облаков, освещая пустоты одиноких душ.Резким решением не рвать, не кромсать шёлк тумана и чашу терпения, и самый первый удивительный покров раскроет новый день,

Звёздное послание глотком вберёт судьбу,новый курс прокладываетк иным мирам.Еще не пройден тот большой рубеж, разбуженный синим ветром, ещё в осени есть солнечные ноты, звуки наполненные предсказаниями неба, если сможешь однажды на шепчи мне молитву, если сможешь, продолжай звёздные полёты

Звёздное послание небо для спасенья находит,дивным светом поднимается по верхним ступеням. Несу я весточку в предрассветные ветры, на расслабленных крыльях,кто - то из сердца земли мне посылает любовь, мгновенья счастья, к небу поднимает, покрывалом созвездий мою жизнь прикрывает.Пространство не накроет вьюга,никтоне станет между небом и мной!

Звёздное послание прохладным потоком исходил, легким дыханием посланников сна будил по серебряным рекам, текущих в столетия.Являясь маленькой вселенной, светом растворял ночную мглу, а звёздная позолота, достигнув окраин к земле прилипала, с жёлтым оттенком и с неповторимой гранью

Звёздное послание глотком вберёт судьбу,скользнет рассвет от крылатой кисти,снегом засыплет осени слёзы, в затерявшихся жизненных главах тончайших нитей увидятся будущие очертания.На звёздном послании листом осенним я в твою вплыву реку. В руках судьбы связующая нить, мы вдвоем дополняем друг друга, на холсте сомнений и познаний – всё - из истины сиянья!

Никто не станет между небом и мной!

 
ФОРУМ » " Стихи можно читать, слышать и видеть ... " » АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » Светлана Полыгалова (. Падая сгорает звезда)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:



Copyright MyCorp © 2011 - 2024 Используются технологии uCoz