" Любимые стихи,          
      красивые строки..." 

· Регистрация | Вход · Новые материалы · Поиск · RSS




ФОРУМ » " Стихи можно читать, слышать и видеть ... " » АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » Светлана Полыгалова (. Падая сгорает звезда)
Светлана Полыгалова
светочДата: Четверг, 28.02.13, 10:11 | Сообщение # 1
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Полеты во сне и наяву


Поэтический мир Светланы Полыгаловой не назовешь орди-
нарным, он яркий, разнообразный и красочный. Смелые, порой
противоречивые образы уносят читателя за пределы обычного
мышления, на просторы космической фантазии, где возможно все!
Погружаясь в поэзию автора, мы попадаем в сказочный мир добра
и зла, горя и радости и верим в реальность межзвездных полетов во
снах и наяву...
У поэта оригинальный, незамутнённый взгляд на жизнь, свежее
мироощущение. Внутренним зрением она проникает в надземные
сферы, улавливает спонтанный, метафорический язык космоса.
Сознание человека в состоянии пронзать время и пространство,
но для этого нужно суметь оторвать его от повседневной обыден-
ности, собрать урожай образов поэтическим прозрением, облачить
в форму и преподнести этот дар читателю.
Уникальна и форма стихов – это длинные восьмистрочья, лью-
щиеся потоком мысли. Светлана Полыгалова любит смелые рече-
вые обороты, эксперименты со словами. Все произведения автора
пронизаны желанием подняться ввысь, унестись в космические
дали, где царят вселенский покой и Любовь !

Мои ресурсы в интернете :

Полеты во сне и наяву сайт http://swetlanapol.ru/

Изба читальня http://www.chitalnya.ru/users/dcfvgb68/

Стихи.ру http://www.stihi.ru/avtor/svetlana56

Поэтический мир сайт http://elviratishina.ucoz.ru/


Эльвира Тишина, Екатеринбург


Отредактировано светоч - Четверг, 21.03.13, 17:49
 
светочДата: Суббота, 06.04.13, 15:50 | Сообщение # 101
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Я ПОСЛАННИЦА НОЧИ

Я посланница ночи летаю среди звёздных огней, траекторией лунного свечения, жду прилива, чтобы спустится по небесной лестнице

Легким наброском снежным проделываю кавалькада шаловливо, и пригоршнями пускаю стрелы любви в подлунную ввысь

В душе азарт вскипел целой вселенной под сводами церкви. Капелью меня окропила лучезарная весна, и в прядки играет над уснувшем месяцем

В затерянных мирах призываю для души столь желанный порыв ветра, воскрешаю любви божественный рассвет, и узнаю облаков таинственную мысль

Я посланница ночи пускаюсь в открытый поиск, заполняю пустоту для всех надежд и возвращаю силы крыльям неразделённой любви

Дыханием нежным обогреваю источник счастья, пока светит огонь небесный, и вглубь времён уйду, бросая взгляды на небо, одинокой звезде

Там в сердце вселенной одинокой вечностью поселюсь, там звучат серенады от вечерней до ранней зари, и скрипка небес возвращает силы

Ветром в облаках летаю среди звёздных огней, траекторией лунного свечения, жду прилива под небом, чтобы повстречать рассвет любви

Прикрепления: 7563636.jpg (6.6 Kb)
 
светочДата: Суббота, 06.04.13, 15:52 | Сообщение # 102
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ГЛОТОК ЛЮБВИ

Глоток любви до звёздного чертога мне подарили рассветы, сквозь разлуку и ночную тень преобразили своим лёгким касанием

На самом краю бездны я замираю, под распущенной луной плавятся, разделённой полосой купала, мироточив непрошенной слезой

Облаков касаюсь, сойдя с орбиты минутным озарением, и вдали от земли сердце вяжет ажур моих желаний, проливным ненастьем

Душа застывает предутренним молением, чередой столетий сон разлуки взметает к небу, пролетая вечной кометой над бурной луной

Глоток любви до звёздного предела мне подарила земная высь, и молитва тонких нитей возносится до небес своим звучанием

С пробуждением счастливейших ветров в лазури синей, тихое дыхание обнимает отдалённое эхо, голос надежды будит веру и покой

Я выхожу на новые орбиты на рубеже тысячелетия и у его основания манящая вечность вольная, до боли ранимая, останется глубинной

Раны души заживляет Бог мой, глоток любви до звёздного чертога исчерпал, и в ночи парит над горизонтом, пробуждая Веру Надежду Любовь!!!

Прикрепления: 8739262.jpg (20.8 Kb)
 
светочДата: Суббота, 06.04.13, 15:53 | Сообщение # 103
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
БАГРОВЫЙ ЛУЧ

Багровый луч застыл в крестах распятый, полнебосвода ярким светом озарил, холодным ветром ощутимо и порывисто задул

Мне хватит вольности в полёте, чтобы под взглядом планеты следовать за мечтой, и парящей птицей летать в облаках

Открываю ставни призрачных миров, балансируя по краю, сплетаю всю красоту природы и несу над бездною течение светил

Пробуждаю волнения рек на высокой ноте, запускаю кристаллики звёзд, и держу исчезающий остров в своих ветрах

Багровый луч распался брызгами созвездий, и в окне небосвод обжигающей страстью загорелся перламутровым сиянием

Мне хватает смелости, чтобы подолгу не быть на распутье, звёздным эхом тревожу ясень хрустального вечера и откровением сплетаю венок времён

Окрыляю любовь вьюжной музыкой ветра, вальсирую с полумесяцем в едином дыхании музыкой сфер, заполняю всё пространство юности воспоминанием

Заплетаю ритмы жизни в единое звучание ощутимо и просто, полнебосвода ярким светом озаряю, где любовью моей пылкой пылает костёр

Прикрепления: 4832626.jpg (21.5 Kb)


Отредактировано светоч - Суббота, 06.04.13, 15:54
 
светочДата: Суббота, 06.04.13, 15:55 | Сообщение # 104
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline


Вдохновение Эльвира Тишина http://www.stihi.ru/2010/06/03/7883 "Я не для Вас"

ЗВЁЗДНЫЙ ДЖАЗ

Звёздный джаз дарует любовь в отблеске заката и блюз сердца в нитях заоблачных меня сопровождает

Я не для вас, поверьте не для вас, воспеваю облака, звёзды оттеняю, и сердце бьётся в унисон

Перед тайным очертанием, млечный путь открываю с звёздных вершин и огонь Творца снова жизнь рождает

В полудрёме по краю земли я возвращаюсь в подножье Ориона, сшиваю из звуков слова и погружаюсь в сон

Звёздный джаз перед тайной вдохновения серебрит луну, и сквозь кольца пылких чувств растворяется без остатка

Я не для вас поверьте не для вас, открываю тонко, безмятежно все тайны млечного огня и душа просыпается в отблеске озёр

По краю жизни отпущен занавес, затертый внутри, и звёздный джаз озаряет рассвет на крыльях мечты, подгоняемый лёгкостью ветра

Моя душа играет блюз сердца неистово нежно и в нитях заоблачных ночь отступает, разжигая и усмиряя души костёр
Прикрепления: 6831855.jpg (6.5 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 15:13 | Сообщение # 105
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
МОЙ ВЗГЛЯД

У озера, в лоне его хрусталя, мой взгляд падал в глубину времён и очарованный предрассветным затишьем лучился одиноко

Млел в трепетном потоке дня, преображался, летел за ветром смежным, и созерцал мерцающие вершины гор, по времени в веках

Причудливо вглядывался в мир, и полон дикой воли, объединял страницы прожитых лет, зашифровал в их всю глубину и страсть жизни

Внимал созвездия солнечных нот, связывал любовь из глубин мироздания, месяцем в заводи луной отдыхал, и птицей - сердца взметнулся в столетних ветвях

У озера, в лоне его хрусталя, мой взгляд серебрил просторы вселенной и под давлением сердца пульсировал полузаснувшими лучами, едва касаясь своим холодком

Раскинул пламенным лучом многоструйным, и на россыпи звёздных миров, освятил целый океан лугов неведомой красы и вспомнил детство золотые сны

На одном дыхании тот далёкий свод растворился под взглядом легко, и в тумане повседневном дарил тепло и позднюю любовь зябким ветерком

Воскресал подарком жизни, падал в глубину времён и очарованный предрассветным затишьем лучился одиноко и издавал янтарный блеск весны!

Прикрепления: 6236628.jpg (42.9 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 15:15 | Сообщение # 106
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПОЛУСТАВШЕЙ ОСЕННЕЙ ЛИСТВОЙ

Полусонной уставшей листвой шелестел скучный ветер, глядел в несметные дали. Быстрый отблеск луны, исходил лёгким светом

Благообразно я заполняю пустоту высот снежинками и метелицу зову в объятия зимы, опережая вечно юного соперника- рассвета!

Ветер ворвался в чужую жизнь и принёс бегущий орнамент снежной волны, и воздушные кружева падали мне на виски серебром

Я сжимаюсь в тугую пружину столетних спиралей, не растеряв пути к любви в других мирах. Я Повелительница, я Женщина хрупкая, как тонкая лоза!

Полусонной уставшей листве проявлял симпатию ветер. Волшебный перелив звёзд падал на лёгкий рубец рассвета, и отталкивал цепь синевы столетий

Благозвучно я врываюсь в чужую траекторию любви, не ведая страха, и посеребренной струной века, вызываю звездопад спасения

Неопознанные сомнения гроздьями изумрудной росы взметнулись над миром, чтобы услышать в душе лунных звёзд перезвон откровений

С великой Державой Ветра я ворвалась в мир открытой вечности, озаряя несметные дали, предчувствуя жизнь. Я рассказчица с космосом повенчана!
Прикрепления: 4234520.jpg (35.1 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 15:18 | Сообщение # 107
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
НЕ СМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА

Не смотри мне в глаза загадочно и нежно, когда на пороге зимы всё запутанно и колко

Когда ещё вчера болела душа слепой тоской, ещё не время пускаться в бездорожье

Бегство с реальностью, не сорвётся при свете малом за окном, тогда я раскроюсь

Не принимай всё всерьёз, я снежинками накручиваю сюжет по стеклу, чтобы найти созвучие

Не смотри мне в глаза одиноко и печально, когда на пороге зимы мысли приходят ступенями, застенчиво

Меня вдохновляли опасные пути... Тучи голубились к выдержанному пристрастию...

Ещё не разбуженная вечность чертила полукруг в какую-нибудь будущую ночь, манила доверчиво

Приближаясь к двум истокам наших грёз, пробивается утро сквозь туч грозовых пелену и грозные застёжки
Прикрепления: 8296303.jpg (30.9 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 15:20 | Сообщение # 108
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
С ПРЕДРАССВЕТНОЙ РОСОЙ

С предрассветной росой опустилась я на землю лучом провисшим, чтобы в неведомой дали воспламенять небесные своды и припасть к ногам России

Насквозь продуваемая холодными ветрами, отличалась от жизни других, звуковыми приливами лунной волны и шептала неслышные молитвы

Что плачешь мой Ангел, прикрываясь озябшими крыльями за горами? Преображая быстрых слов водоворот, я снова чувствую себя как накануне битвы

Пою соловьиной трелью на рассвете, покой нарушив, и могучий Властелин усмирил в душе моей порывы и в сердце переливы

С предрассветной росой я сияю с вечностью, самыми древними истоками воскресшей земли! Виден мой Храм под огненным созвездием любви!

Зарождаю во вселенной ещё одну яркую жизнь бурей радужных соцветий, плещется прибой дня, и кропит небосвод в мире от сказочных костров

Прости меня мой Ангел. Скоро на деревьях иных серебром вспыхнет радуга созвездий, и танец листвы закружит и распустится планета Жизни!

Небо трепетно скользило, оголяя свой восток, и я спустилась на землю лучом провисшим, чтобы припасть к ногам России в праздник, под звон колоколов!

Прикрепления: 1718194.jpg (5.7 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 15:22 | Сообщение # 109
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ЗВЁЗДНЫЙ ХРАМ ЛЮБВИ

Построю Звёздный храм любви в роще пьянящей, притаившись на цыпочках, поймаю чудесные видения небесных сфер

На розу жёлтую опущусь, примеряя шлейф исчезающего неба, и словно фрагмент крылатых симфоний обыграю рассвет

В пёстрое утро уйду, и останусь никому не известной под сердцем расплёсканных лет, предстоят нам печали, разлуки радости встреч

В капризах прокладываю мгновения, пульсируя откровениями и дыханием, и как огненный закат растаю в темноте небес

Построю звёздный храм любви на лучах золотистых, укроюсь от ледяных ветров, приподнимусь над звёздным ореолом

В тысячи снежинок превращусь в час рассветный, отдаваясь радужным мечтам, и в этом тонком кружеве разольюсь

Сердце растопит звезду, пробуждая Творца, и этот вечный любви разговор прольётся на родник души, венком благоухающих бутонов

В мгновениях вечности построю Звёздный храм любви, в роще пьянящей, притаившись на цыпочках, неуловимой птицей вознесусь

Прикрепления: 9071987.jpg (10.3 Kb)


Отредактировано светоч - Вторник, 09.04.13, 15:22
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 15:24 | Сообщение # 110
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Я ТА КОТОРУЮ ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ

Я та, которую забыть нельзя, на музыкальном мажоре весны к Тебе припадаю вдохновенной струной, как и прежде, отпускаю тормоза

Все планеты по оси трещат в межзвёздном пространстве от скорости вселенной, и со дня рождения просыпается рассвет, и восходит из-за угла

На межзвёздном причале укрываюсь в космической пустыне, изящным движением наполняю космос тайной лета, и нет замены равносильной меня

Чтобы горела искра жизни, пламя жаркое разжигаю до предела совершенства. Пламя страстной души нетленно, лунный луч сжигает всё дотла

Я та, которую забыть нельзя, дивный свет в озёрной глубине обласкаю искоркой малой, и на край света полечу за Тобой, весну тороплю с капелью

Все созвездия теряют на земле свет, схлынув в обитель времени, и волна страстей непревзойденной силой, то вскинет, то накроет холода земные

Впадая в состояние хмельное, краски весенние в твоей жизни приобретаю, и тени заката дарят покой, отшумевшей нежной колыбелью

Мелькаю по ступеням лестницы на музыкальном мажоре весны, и к Тебе припадаю вдохновенной струной. Всей душой, всем сердцем, обласкав облака весенние!

Прикрепления: 5744034.jpg (5.7 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 15:26 | Сообщение # 111
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПОД ЛУЧЕЗАРНОЙ СПИРАЛЬЮ

Под лучезарной спиралью падаю полнозвучно за гранью городов, и вся судьба в тени остаётся, вне времени вне пространства и мир безбрежен

Воскрыляю ритмы жизни в безоблачном небе и звёзды зажигаю в ночи, скрепляя прочно звенья, и принимаю как дар усталого дня, небрежность

Чтобы знать, что счастье есть и есть параллельные миры, слёзы в ноты прячу. Страшно упасть в пропасть и разбиться, мир этот бесконечен

Становлюсь судьбою в радугах и ливнях и гордость скрываю в сердце, которое ведомо только Богу, бегу в океане под именем Нежность

Под лучезарной спиралью судьба любви проявилась, вот я и пылаю на небе светом и танцую всё тот же медленный фокстрот на закате

Проникаю узорной строкой во владения и храмы Владыки, чтобы покорится грозным облакам и опуститься на колени перед Россией

Чтобы следом за звездой взойти светом космических лучей и не сбиться с пути. В руках высоты буду любовь отражать на развилке судьбы

Я вернусь отражением века, падаю полнозвучно за грань городов, вся судьба в тени остаётся, вне времени, вне пространства. А в любви своей!!!

Прикрепления: 4598083.jpg (7.1 Kb)


Отредактировано светоч - Вторник, 09.04.13, 15:27
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 15:28 | Сообщение # 112
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
СТОИТ ЛИ ЗАТЕВАТЬ ВОЙНУ

Стоит ли затевать войну, в которой можно захлебнуться ветром и сквозь арену жизни просочиться, притворяясь сквозняком

Во всё существование войти до последнего мгновения, пока не рассекречены все страсти сути. Я не из тех, чтобы пасть вам в руки

День растягивается, длится очень долго фантастическим упорством, продлевая звучанье небесных сфер, и слышится бой незнакомых часов

Я сейчас свободна, беззаботна. Покоряюсь небесным вершинам отражённых веков. Только падая в небо, становятся ближе звёзды

Стоит ли затевать войну, в которой старый колокол о землю расколот,и одиночество мысли проливается дуновением забытого страха

Ищу лишь то, что не могу найти в миг короткой жалости, пока не оборвётся нить событий, энергией сверхустремлений

Дай мне взлететь, истлеть, отдавая себя без остатка, постигая миссию Творца, когда один шаг остаётся до последнего прощания

И пылает сердце без огня, проходя свой путь до половины, когда на арене жизни многоголосием небесным не меркнет пора надежд и стремлений
Прикрепления: 4686120.jpg (35.4 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 15:30 | Сообщение # 113
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ГРОЗДЬЯ ЗВЁЗДНЫХ СОЦВЕТИЙ

Гроздья звёздных соцветий мне подарили небо и молча смотрит бездна на мерцающие огни . Я перед любовью и печалью без всякой защиты!

Вспыхиваю огненным вихрем, разжигая пламя жизни одно на двоих, и в несколько мгновений разделяю путь любви, воссоздав арию утра!

Ещё в рассветной дрёме, солнце лишь обозначило свой путь к восхождению, запутав и свет и тень, на небесах, я у любви прошу пощады!

И от этой скорости вселенной, вулканы извергаются до космического пространства и отображаются в ярком отблеске перламутра!

Гроздья звёздных соцветий мне возвратили небо из множества созвездий, и на двоих одна благодать горит в сердце. Навеки где любовь там и я!

Слышишь, я могу вздохнуть воздухом планеты! И не на покорном гребне судьбы мы встретимся моя печаль, моя любовь! Любить иных тяжёлый крест..

Силы любви и тоски иссякают, чтобы тебя держать в руках высоты. Хранимый годами союз смоет наваждение и вознесётся божественно тень ангела!

Видишь, тоска в моём сердце, и молча смотрит бездна на мерцающие огни. Я перед любовью и печалью без всякой защиты, они гнут меня к земле.

Прикрепления: 9084658.jpg (14.3 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 15:32 | Сообщение # 114
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
У СОЛНЕЧНОЙ ПЛАНЕТЫ

У солнечной планеты резвятся лазурные своды, устремляются в небесную синь васильков, и мной прочертившую равнину

Улавливают умиротворённую скрипку сквозь призрак суеты, впитывают душой в себя высокую гармонию музыки

Я вся в слезах собираю время из разных столетий, и у скалистых гор радужных мгновений, закат луны озарит вершину

Струнами целую аккорды вселенной не земной красоты, когда лаская, и любя мирное небо давно уже рассыпается под нотами

У солнечной планеты копошится перекресник свободы, с замиранием сердца собирает капельки грусти, шлейфом звёздных полей

И сорваться в такую манящую бездну дивными звуками от рождения, с замиранием души слушая музыку, переливаясь в бессмертие цветов

Я тону в глазах, сокрушая прошедшие минуты земли, касаюсь осторожно далёкой выси, маревом небесным, царицей ветвей

Смеялся над наивностью моей, прочертившей равниной, и восходом лазурным, своды устремляются в небесную синь васильков

Прикрепления: 8120564.jpg (20.8 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:29 | Сообщение # 115
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПО ПАСТБИЩУ ЛЬДА

По пастбищу льда сходит небосвод, в прожилках осени ищет краски свершений, опутывает в межзвёздных путях до самой земли горизонт

Покрывает рассвет в алмазные россы, нежно сверкает, выплёскивает раскаты грома звенящие, восторженно в млечной вышине

Рвётся сердце манящей высью, лёгким искристым снежком цепляет для новых сражений и всё сильней отбивает колокольный звон

Неповторимо в бирюзовом отливе смешались краски жизни, капли счастья роняя, и меркнущий вечер звёздами зарождался в серебре

По пастбищу льда вливаются надземные разодетые облака, полудрёмой стелятся под ноги душистым ковром и золотым шатром отзываются

Расплёскиваются под вечным небом вереницей звуков, и дыханием тишины завораживая, обволакивают любовь, искрятся своей озорной чистотой

Я крыльями обнимаю звёздный небосклон, и в наваждениях, дарующий звёздный огонь и боль, в жизнь вечную ветром души отливаются

Неотразимо, в тайне духа, небосвод ищет краски свершений, опутывает в межзвёздных путях до самой земли горизонт, своей красотой

Прикрепления: 5798349.jpg (44.2 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:34 | Сообщение # 116
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ

Сойди в меня вдохновением Благодатный огонь, пылкое сердце успокой своим дыханием. Благослови на одинокий путь, когда уйдёшь

Открой двери Рая там, где сойду, всё можно счастьем зажечь. Такая боль Всевышнему не под силу, тихо возвращайся в день ушедший

Звучи струной одинокой скрипки на тернистом пути, и не дай уйти. Изменить себе я уже не в силах, небесным ангелом для меня Ты станешь!

Дай душе излиться, выплеснуть что накопилось, она была закована во льдах, пристрастна, холодна, без Тебя, в душе свист звенящий!

Сойди в меня вдохновением Благодатный огонь, переплёском дыхания уведи в страну, где плещется любовь. Видишь, вулканы… стынут над заливом!

Распознай счастье запредельное светлой звонницей и не дай оступиться в осколках острых. Слышишь, я прижимаю к груди Твой крест!

Не молчи, во мне будь покровителем заклинаний. Архангелы не погасят, не остудят сердце, играя с седовласым штормом

Дай душе подняться Благодатным огнём, пылкое сердце успокой. Я чувствую, волю мою Ты ломаешь, предвосхищая протест. Я знаю, Христос воскрес!

Прикрепления: 3149238.jpg (10.7 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:36 | Сообщение # 117
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
СЛЕПО ШАМАН

В лунный бубен бьёт слепой шаман, и звёздный храм любви за горизонтом смыкается, умывается утренним ветром рассвета

Мне подвластны все дороги, идущие вдаль небосклона, и ангел венчает светлым откровением, преград не зная. Припадаю к святому источнику!

Разжигаю огонь души из холода сражений, и в часах песочных терпкая сладость меня утешает, укрывая в старинном замке из света

Страстно вплетаюсь в мгновения души и не сойду на полпути. В водоворот из созвездий, мысли роем уносятся в хмельной полёт поэта

В лунный бубен бьёт слепой шаман на утренней заре, отблеск луны переливается в облаках, и горят вулканы огнём благословения

Любовным вихрем летят века, бесполезно в этот миг молится, ритм сумасшедшей ночи струится из Рая! Мир фантазии увлекает по небесным ступеням!

Заклинаю... время неведомых границ с прежней силой! Лунный свет манит на небо, серебром играя в лучах. Россия-святая блудница, на паперти любви

Властно рассекаю в сердце слепые раны! В лунный бубен бьёт слепой шаман, припадая со мной всей душой к космическим далям!

Прикрепления: 9283351.jpg (22.9 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:38 | Сообщение # 118
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ЗВЁЗДНЫЙ ХОР ГОЛОСОВ

Сердце улавливает звёздный хор голосов и слышит музыку сфер. Не на миг не смолкает небесная арфа! По небосклону натянуты нами лучи

В этом зове Муза мелодии огня до высших сфер квартетом возносится, и лихорадочно надвигается время невидимых бурь

Моё сердце отбивает враждебные стрелы в смутное время и в такт с эпохой жизнь возрождает. Я причастила в Соборе мечи

Под облаками великий страх сознанием стучит в первозданном естестве и загадочно в воздухе звенит февральская лазурь

Сердце озвучивает вечерний аккорд любви и заплетает тонкой струйкой источник вдохновения. В хороводах звёздных наши мечты

Во Вселенной связь держать уже не в силах, пощады просит Вера и не подвластная волна в космос тянет всей душой

В Братство светлое предвечный свет взойдёт когда-нибудь! О, Повелитель мира, ослабь притяжения звона! Всё ожило, луна и звёзды!

Под небесами сердце улавливает звёздный хор голосов и слышит музыку сфер. Муза меня удерживает от вечной разлуки на земле родной!

Прикрепления: 3271958.jpg (28.0 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:43 | Сообщение # 119
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПО БИТЫМ СТЁКЛАМ ВСЕЛЕННОЙ

По битым стёклам вселенной моей, устилаю дорогу созвездиями и утопаю в хрустальной россыпи морозной, вновь, как и тысячи лет назад

Застилаю звёздную вьюгу тишиной и кроной, для всех ускользающих вдаль, подчиняюсь природному ритму все ночи и дни

Вглядываюсь в дуновения восхода, будет ли эхом мелодия моя или пропадёт неслышно. Струился соцветием далёких снов, любви моей прекрасный сад

Расплескиваю тёмные слёзы брызгами светил, окутываю нежностью волшебный свет небесных звёзд, и звёздный родник придаёт мне силы

По битым стёклам вплетаюсь в дым святящихся комет и в каплях млечного дождя совершаю причастие, жизнь получаю в самом огне

Накрываю надменные облака лепестками звёзд, пульс космоса зарождаю во вселенной, чтобы прочувствовать тепло от луча янтарного

Отражённым светом и дуновением восхода сверкают все планеты, чтобы жизнь на земле оставалась нетленной и расцветала в синей вышине

Распознаю себя в буре грозной, расстилаю дорогу созвездиями, и утопаю в хрустальной россыпи морозной, в каждом шорохе возрождаюсь заново

Прикрепления: 2073301.jpg (21.8 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:45 | Сообщение # 120
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПЫЛАЮ СПОКОЙСТВИЕМ

Пылаю спокойствием, понимая, что прошлого нет, взглядом звёздным и глубинным разглядываю Твоё отражение...

Стою в полшаге от вечной Любви, от галактических ветров и пронзительным взглядом бросаю вызов небесам. Сам Иисус идёт ко мне навстречу!..

Взывает к новым чувствам и дарит надежду, в узорах невидимых вплетая в звуки голосов, душевоскресение

По тонким стёклам Утра звёзды рассекают небесную проседь. Душа бессмертна, смерти не бывает, манящий лик непременно встречу

Пылаю спокойствием, пока сердце бьётся в унисон, вот небо моё спасение, последние свечи огнём горят! О Иисус ты, со мной рядом!

Я та, которая зажигает огни вокруг себя, таинства жизни обретая, твоё утешение, один шаг, и я под Твоим крылом

Ностальгией бесконечной впитываю стылую осень, взывая на смирение. Я сметанием осенним принимаю Тебя у золотоглавых Ворот

Тонким крылом Тебя касаюсь, понимая, что прошлого нет, взглядом звёздным и глубинным разглядываю Тебя, Ты со мной, мой Бог

Прикрепления: 0676944.jpg (5.9 Kb)


Отредактировано светоч - Вторник, 09.04.13, 19:46
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:47 | Сообщение # 121
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Ветер сплетается с дыханием жизни голосов небесных и лихо несёт в водоворотах дня и ночи. Я в руках Твоих нежных, твой источник любви

Молчанием утро прикрываю сквозь мысли и шёпот, держусь за последнее древо, любуюсь грозой и робею в тесных птичьих стаях

Сердце Бога просит смычком озябшей скрипки вдохновения, сиянием улыбки со мной хороводит. Душа в полёте застывает, внимая узорам вечности

В Твоих мыслях, в Твоих грёзах каждый миг заклинаю! Я узнаю Тебя! Стала почти безрассудна, беззащитна, оживаю только во снах

Ветер околдован в полумраке жемчужин звёздных, по следам безвозвратно забытого времени, провожает в дорогу свою птицу

Покаянием в далях звёздных Бога обретаю! Обнажилась вся жизнь, скинув скучную рясу смирения, робея в шаге от озарения и откровения

Боги хранят ожерелья любви, накрепко вкраплёнными мелкими алмазами,. Миг расставания попал под смятение, оберегая в небе скорую встречу

Ветер Тебя уносит с дыханием жизни голосов небесных и лихо несёт в водоворотах дня и ночи, озаряя чувства. Я люблю Тебя!

Прикрепления: 3776110.jpg (11.1 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:49 | Сообщение # 122
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ЗВЕЗДОЙ ВОСХОДЯЩЕЙ В ЗЕНИТ

Звездой восходящей в зенит взлетаю по хрустальным ступеням небосклона. Буду близкой и далёкой, ослепительно яркой, как любовь

Прохожу сквозь мираж безжизненной степи, сквозь ветер колкий в пространстве миров и купаюсь в радуге лунно-звёздных грёз

Добавляю краски жизни в нарастающее чувство, и в погоне за временем чувствую сердцем таинственную дрожь

Вплетаюсь в косы лучей с теми, кто давно уже в небесах и связующей нитью к мирозданью снов прикасаюсь всерьёз

Звездой восходящей в зенит взойду по забытой спирали. Стану милой и родной, пролетая мимо преданных миров, прозрачных дворцов

Тону в шорохе созвездий у полярной звезды, парю средь звездного рая, меж пепельной далью, возрождая любовь. Боже в раскаленном сердце зной!

Проснулась в неге, воспалилась страстью, сгорая в ожидании безумной встречи. Спирали вечные витки, у рук кончаются Господних!

Вплетаюсь в неизменчивый пейзаж, взлетаю по хрустальным ступеням небосклона, рождаю солнечные гроздья, О, Господь, Ты со мной!

Прикрепления: 6677798.jpg (5.3 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:51 | Сообщение # 123
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Я ВИЖУ КРУГ ОГНЯ

Я вижу круг огня в ореоле звёзд небесных, как он в толще вековых куражится, беснуется в звуках ветреной волны, сбиваясь в своём ходу

Вплетаюсь в столетия в молитвах, зная гармонии секрет, и за жизнь веду я битву, прогоняя тишину по всем орбитам чистейший красоты

Пущусь в разнос в своих желаниях, продлевая жизнь на семь веков, придёт весна и красками наполнится та дорожка от луны

Растоплю высь на крыльях волшебства трепетным огнём, вознесу свою мечту, и пространство лучами заполню, вознесусь в небесные токи

Я вижу круг огня в зареве звёзд млечных на сотню вёрст, и пульсирует, вальсирует в озёрах хрусталь, соприкасаясь с былью восторженной силой

Продлеваю жизнь под новые ритмы музыки и шепчу заклинания, расширяя с небес границы, минутами смертельного ожидания

С рождением первого волнения мир улыбнётся за туманным сводом облаков и сознание единое заполнится надеждой. Я женщина, создание вселенной!

Я мечтатель, я повелитель, скреплю союз желаний Богов в ореоле звёзд небесных, и в толще вековых проснётся Любовь к жизни от моего признания!

Прикрепления: 6758884.jpg (10.3 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:53 | Сообщение # 124
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ПО ЗЕРКАЛЬНЫМ ОСКОЛКАМ

По зеркальным осколкам сочатся краповые свечи, сердце волнуя, и боль обнажённого сердца меня пьянит и окрыляет

Крылатые ступени пламенем очертила упругой стрелой, и под властью божества, небо зазвенит среди ночи

Я следом за свободной птицей одолею буйства смерчей, постигая неразрывные звенья, и любовь лунных мелодий волшебством ослепляет

Счастьем озаряет нетленный поток земной, открывая в божественных окнах рассвет. Боже, как выдержать завистливые взгляды?

По зеркальным осколкам разносятся церковные песнопения, вечностью душу воскрешая, и в это время, огонь мне сердце разрывает

Святым крестом я поля обвенчала, янтарной слезой любовь земную исцеляла и на иконах молила бога о прощении

Я страху приближения устроила лёгкое свечение, в облаках витая, и грудь щемит сладкой болью, счастье жизни наполняет

В небе луч солнца меня обнимает, рассвет волнуя, и боль обнаженного сердца пьянит и окрыляет, освещает богом воздушные замки

Прикрепления: 6631074.jpg (7.3 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 19:56 | Сообщение # 125
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ЧЕРЕЗ КАЖДУЮ НОВУЮ СОТНЮ ЛЕТ

Через каждую новую сотню лет собираю радужные палитры неба, срывая смятения, в бесконечном времени расстилаю дороги цветами

Совсем робко и не смело обновляю лучи сквозь тучи, чуть видимые вселенские пути открываю, познаю любовь в вечности

Почему не летишь на мои позывные, холодный и мятежный остаёшься в своём замке, неужели ты не болеешь моими мечтами

Видишь, ангелы под солнцем крылья сушат, обретая блеск лучистый. На тебя одного уповаю, средь звёзд и бесконечности

Через каждую новую сотню лет подступают звёзды всё ближе. От одной лишь мысли о тебе, проглядывается след не земной

Совсем одиноко окрыляю нежностью радугу грёз, смотрю на полыхающие зарницы, и сгораю в небе, печально поднимая взор

От чего молчишь, достигая солнца в зените славы, и куда уходишь налегке. Только счастье рождается за горизонтами зарниц судьбы иной

Слышишь, заходится дыхание. Я собираю радужные палитры неба, срывая смятения в бесконечном времени, ловлю взгляд с заснеженных гор

Прикрепления: 1381500.gif (9.0 Kb)


Отредактировано светоч - Вторник, 09.04.13, 19:57
 
ФОРУМ » " Стихи можно читать, слышать и видеть ... " » АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » Светлана Полыгалова (. Падая сгорает звезда)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2011 - 2024 Используются технологии uCoz