" Любимые стихи,          
      красивые строки..." 

· Регистрация | Вход · Новые материалы · Поиск · RSS




ФОРУМ » " Стихи можно читать, слышать и видеть ... " » АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » Светлана Полыгалова (. Падая сгорает звезда)
Светлана Полыгалова
светочДата: Четверг, 28.02.13, 10:11 | Сообщение # 1
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Полеты во сне и наяву


Поэтический мир Светланы Полыгаловой не назовешь орди-
нарным, он яркий, разнообразный и красочный. Смелые, порой
противоречивые образы уносят читателя за пределы обычного
мышления, на просторы космической фантазии, где возможно все!
Погружаясь в поэзию автора, мы попадаем в сказочный мир добра
и зла, горя и радости и верим в реальность межзвездных полетов во
снах и наяву...
У поэта оригинальный, незамутнённый взгляд на жизнь, свежее
мироощущение. Внутренним зрением она проникает в надземные
сферы, улавливает спонтанный, метафорический язык космоса.
Сознание человека в состоянии пронзать время и пространство,
но для этого нужно суметь оторвать его от повседневной обыден-
ности, собрать урожай образов поэтическим прозрением, облачить
в форму и преподнести этот дар читателю.
Уникальна и форма стихов – это длинные восьмистрочья, лью-
щиеся потоком мысли. Светлана Полыгалова любит смелые рече-
вые обороты, эксперименты со словами. Все произведения автора
пронизаны желанием подняться ввысь, унестись в космические
дали, где царят вселенский покой и Любовь !

Мои ресурсы в интернете :

Полеты во сне и наяву сайт http://swetlanapol.ru/

Изба читальня http://www.chitalnya.ru/users/dcfvgb68/

Стихи.ру http://www.stihi.ru/avtor/svetlana56

Поэтический мир сайт http://elviratishina.ucoz.ru/


Эльвира Тишина, Екатеринбург


Отредактировано светоч - Четверг, 21.03.13, 17:49
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:00 | Сообщение # 126
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
СКВОЗЬ ЗВЁЗДНЫЕ МИРЫ

Сквозь звёздные миры лечу в искрящихся лучах любви, и сплетения вековые складываю в мозаику легкокрылых снов

Испью любовь чистым небом от жадного прилива чувств, и в небесные выси взлечу легковесной птицей бесконечно далеко

Сквозь лабиринты неба новый день ближе, и блики Солнца на грани восхождения кружатся. Я блуждаю среди забытых миров

Всё сильней разряд ощущаю в ночном безмолвии и в неизвестных измерениях летаю. Я милосердия прошу у сердца своего

Сквозь звёздные миры, ухожу по своим же следам в объятия волны небесной, и поцелуя прошу у Венеры в прозрачное утро

Припадаю всем сердцем к звездным далям в слезах, и всё та же сказочная Русь меня окрыляет, и держит крепко в своих парусах

Залью златой престол пленительным свечением на века. Я построю висящий мост над всемирной бездной, его не тронут грозные ветра!

Запущен заряд стремлений в искрящихся лучах любви. Я в сплетения вековые складываю мозаику легкокрылых снов, уже в новых веках!

Прикрепления: 5808345.jpg (24.6 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:02 | Сообщение # 127
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
МЕЖДУ НАМИ ПОЛ ВЫДОХА НЕБА

Между нами пол выдоха неба, след пульсирующей страсти и в лучах новолунных снежным комом облекусь с заезженного круга

В одном рассвете растаю под твоей капелью, серебром отдавая, запредельно приму, как своё разочарование, недосказанное

Замечу тонкое мерцание миров на изломе судьбы, и воздуха небесный глоток приму как божий дар, как сотворения мира

В паутину созвездий вплетусь россыпью фантазий, собирая воедино твою безупречность и в зрачках «железом» недоверие

Между нами пол выдоха неба, гораздо выше раскаты, и безраздельно в своей лишь власти, взмолится, мне предстоит твоей отрешённостью

Что со мной я не знаю? Под твоим взглядом тоскую по Родине, ощущая касание мимолётное, шагнув сквозь лед в чуждое безвоздушье

Запущу ярость в лиловый бархат скалистых гор с холодным блеском глаз, если, как и прежде, растопчешь мои чувства грубостью

На вершину к счастью уйду в след пульсирующей страсти, и в лучах новолунных снежным комом облекусь с заезженного круга в своём постоянстве

Прикрепления: 3568930.jpg (6.2 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:03 | Сообщение # 128
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Я ТЕБЯ ОТВОЮЮ

Я тебя отвоюю, когда рубцы кровоточат, и мир в падении звёздных соцветий стекает огнедышащей лавой

Падает на горячий снег из жестокого плена, всё наболевшее отдавая последним видениям, и серебристой лазурью отражается

Я тебя отмолю, когда твой дух под звёздным небом рождается, и биссектрисой по краю жизни перемещается лавиной

Ластится на чёрном бархате небес, касаясь воздушной скрипки столько лет на пределе своих сил! Здесь светлая зорька утрами купается!

Я за тебя отболею, принимая лучи светил, когда холодный блеск мерцающих созвездий растворяется невидимым туманом

Рождается в разрыве облаков сердце многоликое! Пылкие чувства вихрем понеслись с малиновым рассветом!

Я тебя люблю радостью откровений, мой Бог! Раскинув широкие крылья над всеми живыми, под млечным оком

Мой ангел! Мир в падении звёздных соцветий стекает огнедышащей лавой, и чарующий танец бессмертия воплощается болью и гневом!

Прикрепления: 1367518.jpg (8.6 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:05 | Сообщение # 129
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Я НАЙДУ К ЛЮБВИ ДОРОГУ

Я найду к любви дорогу чистотою лунного сонета, в порыве ветра между холодом и жаром вызову любое столетие

Слегка коснусь озаряющей лаской рассвета, и подниму снежный восход из огненных искр, пылкой нежностью сердца

Загадочной тенью дрожит паутина из облаков, желанием охваченная, и земная сила в падении последнем загадывает видение

Ручей лакомкой серебрится довольно ярко, с привычной оси осветит церковный ход душ ленивых, и спокойствие воли Творца

Я найду к любви дорогу, в ожерелье златого рассвета, острее станет мысль отточенная кинжалом. Какое подарит нам Русь наследие?

Ярким хвостом звёздам светит большая комета и крепко держится за небосвод, чтобы любовь пришла в трепетном своём величии!

Под открытым небом, крылом рассекает облака птица, лавиной чувств, взметнула под небесный полог в пространственном и временном потоке

Лучом жизни, едва лишь расцветшее восходит Солнце чистотою лунного сонета, и гордо ломая спокойствие льда, я появлюсь на золотогривых парусах души!

Прикрепления: 3706848.jpg (9.6 Kb)


Отредактировано светоч - Вторник, 09.04.13, 20:06
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:08 | Сообщение # 130
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
НА МЕЛЬНИЦЕ СНОВ

На мельнице снов рождаются капризы от волнения стихии, и старый звонарь сердце болью наполняет и родится в душе таланта признания

Пробуждаются разливы рек, стремятся быть любимыми, и всходит солнце на небо восходящее и заиграет светило нам

Восхожу к горному ручью из тихой обители любви, чистотою садов луч безмятежный и прекрасный заиграет и в нём легко угадать моление

На мельнице снов скатываюсь с подножки созвездия, окрыляю любовь, и совершаю погружение к дальним мирам

На мельнице снов просыпаюсь в объятиях глубин вековых, и мудрый звонарь зажигает свет звёзд, и небо устилает мгновенно

Отливаю звёздные колокола и лью покой нежной лаской, чтобы мы стали гораздо ближе на временном промежутке

На мельнице снов обнимаю закат в тени тёплого сада в любовь поверив невзначай, и мудрость лежит на дне моей гордости смерено

Нам не нужно возмездия на мельнице снов, там рождаются капризы от волнения стихии, и старый звонарь душу наполняет мечтой о счастье

Прикрепления: 5487812.jpg (8.2 Kb)


Отредактировано светоч - Вторник, 09.04.13, 20:08
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:10 | Сообщение # 131
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ЗВЁЗДНЫМ РОСЧЕРКОМ ПРИШЛА ЛЮБОВЬ

Звёздным росчерком пришла любовь, оставляя всё, что было в прошлом и в миг небесного касания ты не отпускай меня

Не отдавай меня сплошным ветрам, когда небеса синевою манят, и незримая сила стремится к счастью, озаряя ночь

Немая ярость в падении, одиноким сердцем воспарила, совершенствуя невозможное, и жажда страстью наслаждения, вновь отводит от огня

Невидимые лучи любви ведут разговоры про лунный палантин и с полноводного Днепра пунктиром ложатся на лист

Звёздным росчерком пришла любовь и опустилась возвышенным слогом на раздолье облаков, и отступили, и выпали оковы для меня

Камнем на землю не тяни, я из тех, кто побеждает страх, и на земле лучше не ищи, когда первый луч солнца надежду даёт

Отпуская нежность, обречённую на вечность, ветер не смолкает, и сплошной рябью выплёскивает счастье в окружение нового дня

Ты меня в молитвах помяни, живи мечтами, оставь всё, что было в прошлом, и в миг небесного касания звёздным росчерком привлеки

Прикрепления: 7163905.jpg (9.1 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:12 | Сообщение # 132
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
МОЖНО ВЕТРУ ОТДАТЬСЯ

Можно ветру отдаться облаком летая, прикоснуться к иным далям, увидеть сны, вселенские кружева и с прошлым счастьем повстречаться

В колоннаде сосен покружиться под проливным дождём и притаиться в тихой гавани за бесконечностью пройденных дорог

Можно сердцем отдаться алым парусам, их очертания дымком изменяя и в паутине вуалей, единым солнцем вверх подняться

За небосводом вселенского простора живительным родником напиться и вернуться заревом отгоревших костров

Можно распахнуться перед объятием неба, близко до свечения и расставить всё по своим минутам гладью снежного покрова нежным

В ладони звёзды собрать перед волнением стихии, встречая новый век, и всё что нас разлучило, коснуться убранством преображённых икон

Можно утешаться неспешно с вечных небес влюбляясь в лазурную даль. Просто так движением небрежным разгладить судьбу мигом безгрешным

Можно облаком летать, ссылаясь на задумчивость, прикоснуться к иным далям, но нельзя оказаться в невидимой битве меж злом и добром

Прикрепления: 9919989.jpg (5.8 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:14 | Сообщение # 133
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ОСЕННИМ ЛИСТКОМ

Продрогшим осенним листком ворвусь без страха и опасения на твои ладони, едва ли понимая, что до конца ещё один вздох

В последнем устремлении, нежность и трепетность к высотам отражаю теплом души, всё сильней сжимаюсь в один клубок

Молниям смятения выношу свой указ безопасности, выплёскивая в бездну мироздания шквал безрассудства звёздных грёз

Останусь ничем не прикрытая, мечты расцвечивая. Любовь не утаиваю молчанием, это значит надо жить, судьбою в отведённый срок

Продрогшим осенним листком необратимо и красиво уткнусь в твоё плечо, сонное утро, слегка баюкаю на синеющей дорожке

В последнем круговороте совершенствуюсь в ритме танца огня, принимаю земную боль, отдавая миру лучшее, что есть у тебя

Расстанусь с обильным тёплым дождём, и нечаянно осевшим во мне блаженством. Я торжествую! Спаси и помилуй Боже!

Преодолею солнцем ночь ослепшую, пока ещё другим спокойно спится. Едва ли понимая, что до конца ещё один вздох и «Вера!»

Прикрепления: 2438240.jpg (12.0 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:16 | Сообщение # 134
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
ТЫ НА ВСЕХ ПОХОЖАЯ

Ты такая же на всех похожая, наполнена глубиной, скользишь по макушкам ели и передо мной горишь, как вечное пламя

В людской ли власти воли той противоречить? В кувшинках осени выносишь свой приговор, пусть лукавит только непогода

Цепляешься за бездну манящим счастьем, надеясь, что перевесит удача. Много теряла, много находила, но только на время

Лунною тропой ходишь, любовным огнём прикрываясь. Ветреной птицей летела я в твоих глазах в омут от счастья

Ты такая же, на всех похожая, звездой ярчайшей уйдёшь по спирали жизни, в конце ослепишь, в душу каждого войдёшь сиянием

Солнцем небесным я хочу до тебя дотянуться на одной из назначенных встреч, пусть любовь овладеет, но только от Бога

Я, быть может, с тобой исчезну, побив все рекорды пробуждений, мой зацвёл сиреневый восход, услышав голос перелетной птицы

И она только моя, такая же, на всех похожая, скользишь по макушкам ели. Ты красива, бесконечна и глубока, моя душа, моя отрада!

Прикрепления: 1139701.jpg (39.5 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:18 | Сообщение # 135
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Вдохновение Эльвира ТишинА http://www.stihi.ru/2009/12/22/2807 Когда-нибудь Ты позвонишь.

ЗВЁЗДНЫЙ ГОЛОС

"Звёздный голос" слышу из небесных сфер, в звуках восторженной скрипки

По тропе лунной призрачных чувств, вспыхнет "аквамарин души" новым звучанием

Каскадом струй грустила ночь, тонула в объятиях темноты под сводом вишнёвой улыбки

Порванных беззвучным криком уст, утихнешь с привкусом чуда… рассвета дыхания

Ты позвонишь приглушённый сквозняками, светом творящим, красотою позовёшь сокровенной

По млечному пути нежности, всевышней звучишь серенадой, вплетая "капли вишни"

Градом струн взмываешь выше звёзд, обнимаешь вечность пространством в молчании вселенной

В звёздном океане "потоке вечности святой", чего же Ты молчишь, прохладой прогоняя звёзды

Прикрепления: 4777105.jpg (22.1 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:19 | Сообщение # 136
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
МОЙ АНГЕЛ

Мой ангел таинства ждёт, струной скрипичной зависая, и в трогательной пасторали утопает в бутонах небесных

Касается моих плеч, резвится и ласкает, печалит иногда и дарит музыку небес дыханием осеннего квартета

Пусть лукавит иногда и пейзажем лунным уносится за перекрёсток пылких чувств, освещая тень в пещёрах на скалах отвесных

Позабыв земное, каждый раз по-новому ступает, то вскинет, то накроет озеро купелью, спасённым солнцем осветит купола

Мой ангел нарушить молчание боится, вплетая молитву соловьём ночным, и снам небесным приоткрывает портьеры мрака

Венчает главным желанием на перекрёстках счастливейших дорог, лёгким облаком спасает день, стыдливо прячась в зарослях

Пробивается несмелым ростком под звёздами, догоняя судьбу, и лишь слегка оторвавшись, по велению небес целует музыку Венеры

Воссоздав арию века, мой ангел таинства ждёт, струной скрипичной зависая, и в ожидании возвышения, бурей ворвётся на днях

Прикрепления: 4517980.jpg (30.0 Kb)
 
светочДата: Вторник, 09.04.13, 20:22 | Сообщение # 137
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
СОЛНЦЕ В БЕЛЫХ ШЕЛКАХ

Солнце в белых шелках стекает с плеч, свободное и ослепительное, пробуждает сияние перламутра. Моя душа волнует твой покой

Моя душа возвращается под утро, полусонными лучами рассекает время над бездной, вобрав в себя животворящий огонь

Над миром возносит вслед за ветром буйство света. В танце листьев багрового клёна ангельским ликом срастаюсь с тобой

Испей меня дыханием дня, зарёй восхода! Я возродилась в святости Рая! Позволь мне сквозь радость и боль познать любовь!

Солнце в белых шелках сплетает бесконечность встреч, среди миров и мерцанием светил. Моя душа вся в слезах и восковых свечах

Моя душа ищет спрятанные крылья в мгновениях вечности земной, всё поглощает в радужные сферы, огонь в глазах скрывает под вуаль

В шорохе шёпотов внимает сплетения ветров, в объятиях солнца излучает любовь и рассыпается в светлых лучах

Воспой меня в тайниках своих, пробуждая сияние перламутра! Излучая восторг земной без меры, взглядом обнажи печаль!!!

Я верю в тебя!!!!
Прикрепления: 2433685.jpg (24.6 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:09 | Сообщение # 138
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Дорогой и сердцу любимой подруге Эльвире ТишинА
http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

ТЫ МОЯ БЕЛОКРЫЛАЯ ПТИЦА

Ты моя белокрылая, птица достаёшь рубежи многоликие, ветром обласканная познаёшь истину и крутишь завершающий поток незримый

Касаешься огненных светил робким прикосновением и в синеве распахнувшихся тёплых небес растворяешься, излучинам навстречу

В сознание врываешься испуганным вихрем, отдавая жар искромётным нотам, и в лунных нитях слышишь аккорд неуловимый

Непознанную сферу миров познаёшь тропой неизведанной, и восходишь вместе с Россией, обновляя жизнь, не глядя вниз - в пучину

Ты моя белокрылая птица, проживаешь с судьбой моей параллельно, возносишься в лучах славы, с любовью завершая замысел упрямый

Звёздный миг, длинною в чью-то жизнь выпал на день твоей дуэли. Дарованный с рождения талант вплетаешь всей душою под сенью снов

В мироздание врываешься с болью в сердце, вихрем признания взлетаешь в лучах духовных, восхождениями окутываешь рассвет туманный

Возрождаешься к Новому Причастию, достигнув рубежа незримого, и ветром обласканная сбрасываешь груз земных оков!
Прикрепления: 9659683.jpg (38.9 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:11 | Сообщение # 139
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Вдохновитель Эльвира ТишинА http://www.stihi.ru/2011/09/26/1983 "Притча"

СТАРЕЦ

Растроган старец не спадающим шлейфом забот и тревог
Маревом жизни гоним, насмехаясь над эхом размытым
Быть не хочет среди других одним из многих, и пыль дорог
Постигает в жизни с Богом! Творцом! В течении времени преображает судьбу.

Как вечность Ты меня крепко обнимал, мои откровения из житейских невзгод принимал.
Живительные искры в потухающий огонь бросал, через покровы к разгадке тайны.
Вдалеке от большой суеты, дороги расстелил. Небесный колокол в душе разглядел, распознал.
Капли восторга рассветил крылатой молитвой. Что жизнь, когда руки Господа разузнал!
Прикрепления: 4686503.jpg (41.2 Kb)


Отредактировано светоч - Среда, 10.04.13, 18:11
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:12 | Сообщение # 140
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
По мотивам произведений Эльвиры ТишинА!
Надёжной и лучшей подруге Эльвире ТишинА

http://www.stihi.ru/avtor/elviratishina
http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

МОЯ ВЕРА В ТЕБЯ НЕ ИССЯКНЕТ

Моя вера в тебя не иссякнет под резонанс оживших чувств, межпланетной пылью взлетая в облаках на голос твой

Прорываюсь в иные дали, понимая, что всё всерьёз, растворюсь восторженной душой. Слепая ласточка в исток вернётся

Иду по зеркалу, блистающему светом, размытым солнечным сиянием, и мечусь в пространстве от земли, не осыпаясь падшею листвой

Через горизонт всех эпох мы совпадаем и звучим одной струной, сплетая воедино дух космической любви. Судьба нам внезапно улыбнётся

Моя вера в тебя не угаснет, под Храмом высоких искусств моё сердце отбивает болевым серпантином

Воспылаю окрыляющим теплом в сошедшую тихо звезду и усыплю себя до весны в огниве накала, раскинув духовные дали

Впитаю закал планет хмельной ночью трепетно и тебе одной открою тайну таинственных миров. Будущее пронзаю тоненьким пунктиром

За шагом шаг, за вздохом вздох моя вера к тебе не иссякнет под крылом луны, и из души пространства горизонт раскроется вдали
Прикрепления: 8130498.jpg (38.8 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:17 | Сообщение # 141
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Вдохновитель Эльвира ТишинА http://www.stihi.ru/2010/02/25/2276 "Как птица Феникс вознесусь до звёзд"

ПРОВОДНИК НЕВИДИМОГО ЦАРСТВА

Проводник невидимого царства возносится до звёзд и с высоты космической плавильни рождает факел россыпью лучей

Озаряет душу огненной любовью духа святое пламя, взрастив кристаллы, и взлетает мгновением и быстрокрылой птицей

Пути в миры прокладывает радостью Небесного Творца и в сердце обитель сплетает в созвездиях гор синих ручей

Гроздья цветения души по каменистым тропам расстилает букетом алым к мечте сказочной, заветной и ранимой

Проводник невидимого царства превозносится на зорьке. Тонкий дух, наполняясь из дремотных облаков, красотой восхода парит

Зарубцуется шрамами, чтобы выйти из заблуждения, когда ночь ещё полной луны узлы распутает, и рок одиночества замыкается

Уйдёт красотой восхода к любви восприимчиво, к опасности до самого конца, где сердце не умеет лгать, где будет пламенем озарёно

Облака преследуют ветер в золотых потёмках вечности на высоте космической плавильни, пока мой проводник Небесным Творцом возносится
Прикрепления: 0460202.jpg (37.5 Kb)


Отредактировано светоч - Среда, 10.04.13, 18:17
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:19 | Сообщение # 142
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Ответ на произведение "Однажды я уйду" Эльвиры ТишинА
http://www.stihi.ru/2011/07/10/7264

НА ТЁМНОМ ШЁЛКЕ ТАЮЩИХ НОЧЕЙ

На тёмном шёлке тающих ночей ты меня не теряй необозримой дорогой звёзд и в облаках разгула стихии

Грёз чарующих разноцветья собери, чтобы страстью охватило небо. Закат загадочный дали ночь непременно закатит

Развесит тоску неизъяснимую среди лазурных сфер с тишиной упоения и дорогой озарения, без впадающей в зависимость яви России

На дне моего сердца лавр не сбросит листьев и не узнает о своём бесправии, когда луна в лагуны хобот свой запустит

На тёмном шёлке тающих ночей ты меня не пугай хищней птицей с небес вселенского распада, лунным притяжениям вторя

Цветов полевых собери к цветущим вершинам, чтобы на небе облака собрались в стаю и не захлебнулись от лжи столетий в ночи

Заставь сердце биться чаще торжествующим победам, когда дальними зарницами жар тревожит невпопад у самого подножья рая

Силой моего дыхания я тебя спасу в облаках непокорённых вершин разгула стихии, в противостоянии жизни и любви
Прикрепления: 0941722.jpg (37.3 Kb)


Отредактировано светоч - Среда, 10.04.13, 18:19
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:20 | Сообщение # 143
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Вдохновение http://www.chitalnya.ru/work/298161/ Моя Любовь-Изыск земного хлеба Эльвира ТишинА

АЛТАРЬ СУДЬБЫ

Алтарь судьбы ложится во владение обильных звуков, крошечным солнцем в пробуждённое утро

Утверждается у подножья зеркал, пока восход кропит вековой печалью. А я в плену твоих нежных глаз

Восходом луча соскользнёт по утренней лазури в эпоху Возрождения, найдёт струны души одинокой

На кромку неба прольёт светило золоченое свечение, шлейф ночных озёр оставляя серебряной иконе

Алтарь судьбы ложится каплями звёзд на безвременный ночлег, потоками структурных вплетений

Заплетается в лунном переплёте, пока взвиваются облака, а я неуловима, выдавая изысканный каприз

Восхождением в исканиях кратких блик поклонный наткнется на омытый свод из возвышенных озарений

Высотами мудрости святых скользнет во владение обильных звуков, крошечным солнцем на бездонный бриз
Прикрепления: 7862316.jpg (17.5 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:22 | Сообщение # 144
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Мой подарок для Эльвиры ТишинА
http://www.stihi.ru/avtor/elviratishina
http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

Я ВИДЕЛА НЕБЕСНЫЕ ТАНЦЫ

Я видела небесные танцы далёких звёзд на шафрановых полях и в нитях лунного света

Слабыми в своём свечении они выдавали капризы лунного сияния и красоту небесных сфер

Пропускали вечность через себя, пока дремота не касалась глаз в перерывах заутреннего звона

Могли легко проститься с таким участием, пока тревожная мысль путала меня, оживляя всё вокруг

Я видела небесные танцы далёких звёзд, которые могли легко обвиться об вчерашний век, залучённые тоской

Несокрушённые в своей правоте не целуют, а пророчат двуликой луной, пока сплетаются тихо грёзы

Заплетали по стенам поздний час в нужном направлении, отмеряя путь к сердцу глубиной

Дарили золотистые отблески на шафрановых полях и в нитях лунного света, пока лились слёзы
Прикрепления: 5593995.jpg (41.7 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:24 | Сообщение # 145
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Читает Эльвира ТишинА http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

ЭХО В ЛАБИРИНТЕ

Эхо в лабиринте заведомо в безграничной власти, ко мне забежало из темноты на краешек судьбы

От огня твоих лучей отпавших, когда звёзды отражаются, возле оси своей, яркой зарницей

От мгновений мне не принадлежавших издают далёкую нежность под грозой времени

Если завернуть назад, есть те, кто во тьме заблудится, настигая закат разрозненной вереницей

Эхо в лабиринте проскочило ко мне от твоего дыхания, восторгом одиночества в сумрачной ночи

От жара пышущей пустыни, когда доходчивость сложно озвучивать и под грузом небесным обладать

От признаний мне не узнавших, поглощает всё смутное равнодушие на правах вечности

Если всё возвратить, есть те, кто во сне затеряется, чтобы было кого эхом в лабиринте ублажать

Прикрепления: 0375298.jpg (6.5 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:26 | Сообщение # 146
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Читает Эльвира ТишинА http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

МНЕ ХОТЕЛОСЬ ТВОЕЙ РУКИ

Мне хотелось твоей руки среди холодного ночного бытия, среди сладкого плена который надоел

От сногсшибательных идей опустошённая чаша на столе, когда я иду наперекор слепым дождём

В красоте небесных созвездий, и в мироздании всей жизнью вселенной ропщу, пока рассвет не поспел

Не корю ветер в предрассветах, пока на сердце тоска ниточкой скомкана половинками и хмельным вином

Мне хотелось твоего поцелуя, когда ночь медленно тая, роняет слезу, краткий миг перед исчезновением

От долгожданных интриг подавленность вышибает сознание, когда я могу в сумерках сердце не тревожить

Возникаю перед тобой кратким прикосновением застенчивости, и вспыхиваю вновь небесным свечением

И всё прощаю среди холодного ночного бытия, среди сладкого плена, который можно ещё осветить

Прикрепления: 3049794.jpg (6.9 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:28 | Сообщение # 147
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Читает Эльвира ТишинА http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

ЗВЁЗДНАЯ КАПЕЛЬ

Звёздной капелью прольюсь в лазурные дали, накрывая перевить времён и познавая ветром космическую суть вулкана

Примелькаюсь в огнях зеркальных, пока не сгорит закат усладой тленной, вливаясь в синеглазый небесный свод

Начну жизнь сначала, пока сгущаются тучи пространством далёкой выси, и пока слезится дождь над бездной океана

Небо колышется томно, вбирая синеву надежд, чтобы вздохнуть, а я забытое внимаю чудесами ночных далёких лет

Звёздной капелью сольюсь в покатые дали, нежной россыпью свирельной, настигая в тишине узоры вечности, уют

Раскроюсь видениями, когда вдали заискрится небосвод красивым излучением, заполняя пробелы неба на полюсах

Разбросаю по плечам кудри лазурной выси, пока рассвет в объятиях дождя обретает нежности приют

Беззастенчиво накрою перевить времён, познавая у подножья солнца любовь и сакральную космическую суть во временах

Прикрепления: 8305262.jpg (8.8 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:31 | Сообщение # 148
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Посвящаю Эльвире ТишинА.

ПОД ЛУННЫМ ЛУЧОМ

Под лунным лучом чья-то маска бала-маскарада ставит мне барьеры среди отражённого окна

Образ притягивает вереницами зданий, пока расплёскивается по каплям мотив, и в иных мирах проявляется

В непроницаемой тьме грозный гул нарождается по одной лишь рассеянности, и не спадают февральские у ног снега

Сильно сомневаюсь, сколько властвовать над миром, проглядывая синевой и на бесконечном пруду оскользнувшись

Под звёздными пологами небес руки не слушаются от озвученной нежности в вибрациях светильника мира

Возраст молчание речи караулит и заставляет с отвращением бить зеркала в перерывах нежного рассвета

В полях Вселенной звёзды зацвели, надеясь, что я стану новой метелью вековой, пылью предвестника предрассвета

Пока уединённо и свободно чья-то маска бала-маскарада мне ставит барьеры среди отражённого окна

Прикрепления: 4002169.jpg (10.2 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:33 | Сообщение # 149
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Читает Эльвира ТишинА http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

В ЛУННОМ СВЕТЕ

В лунном свете тоски, через толщу сфер я оставлю в прошлом трепетную нежность, пока тает невидимый след

Приласкаю взглядом тучи, по бездонной сцене небес ветреных увлечений и по долинам пламенно дышащего небосвода

Дверь отворю в забытое вчера, пока звёзды до утра кружатся в том вальсе жизни, увлечённые пургой лет

Сокрушу неподвижный лик земли снежной пеленой, чтобы не закрылся занавес времени и высветился солнечный круг

В лунном свете тоски буйством восторга приберегу леденящий аромат желаний пресыщенной мудростью вековой

Преодолею в небе неопознанном далёкий остров забавой своеволия и повстречаю золотую черепицу птиц в вихрях времени вновь

Врата увижу под палящим зноем бездны, пока завидно и регулярно подолом мирозданья отмирают ступени на глазах глубиной

Начинаю новый свой виток, через толщу сфер, оставляя в прошлом трепетную нежность, чтобы небесный ангел прославлял любовь!

Прикрепления: 7243641.jpg (5.0 Kb)
 
светочДата: Среда, 10.04.13, 18:35 | Сообщение # 150
Группа: АВТОР
Сообщений: 2457
Статус: Offline
Читает Эльвира ТишинА http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

ДОМИНАНТ ЛЮБВИ

Доминирует яркость в узорах любви, слышу музыку серебряных крыш с холодком наскучившим

Битвой прикосновения прощупываю недозволенный круг вечности хрупкими мятежными ступенями

Хладнокровный трепет немеркнущий пролёг между источниками звёздных скоплений светом животворящим

Лечу с обрыва вниз волнением души, ожидая лишь одни неудачи, непостижимыми завтрашними горизонтами

Доминирует яркость в узорах любви. Видела опушенный ломтик луны, но соприкоснуться сновидениям не давали

Порывом поднебесья, безумно влюбляясь, отмеряю звёздный путь тайниками созвездий далёких миров, победой рождённой

Заблудший возраст нескончаемый пригубит мои бессонные ночи созвучием жизни, пока они высшею тропою не стали

Парю против тьмы небесами духовной зари, скользящими серебряными крышами и тональностью молитвы сакральной

Прикрепления: 0195131.jpg (9.1 Kb)
 
ФОРУМ » " Стихи можно читать, слышать и видеть ... " » АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » Светлана Полыгалова (. Падая сгорает звезда)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2011 - 2024 Используются технологии uCoz